Одни из лучших настольных игр 2020

Мир современных настольный игр очень разнообразен. В этой индустрии каждый найдет увлекательную игру с учетом собственных интересов.

Настольные игры становятся реалистичнее и интереснее с каждым годом. онлайн-магазин Wite предлагает широкий выбор настольных игр разной тематики:

  • головоломки;
  • экономические стратегии;
  • логические;
  • спортивные;
  • покер;
  • развлекательные;
  • тематические.

Выбор настолько обширен, что не найти свою игру будет просто невозможно.

«Мертвый сезон»

Первый раз игра вышла в 2014 году и с тех пор она не покидает топы лучших настольных игр, а в своем жанре она и вовсе лучшая. Отличительной чертой игры является удивительный антураж и атмосфера, которые задаются с самого начала, при этом финал игры может быть разным. Исход борьбы за выживание решается в так называемый момент «перекресток событий», когда от принятого решения зависит дальнейший путь.

По сюжету, вам необходимо обеспечить выживание колонии, которая борется за жизнь сражаясь с зомби. Дополнительной проблемой является то, что среди соратников записался предатель, который будет всячески портить игру. В «Мертвом сезоне» удалось добиться грамотного сочетания полу-кооперативной игры, кризис-менеджмента, ролевых событий и этических дилемм.

Дженга

Это тот случай, когда одинаково интересно будет как взрослым, так и детям. Здесь не требуются специальные знания, а на первый план выходит стратегия и сноровка.

Смысл игры очень прост, но на практике он очень затягивает и увлекает. Игрокам необходимо вытаскивать блоки из нижней части башни и ставить наверх, игра продолжается до тех пор, пока кто из героев не завалит конструкцию. Всего в башне 54 блока, которые составляют 18 этажей. По ходу игры башня становится все выше и неустойчивее, поэтому рано или поздно конструкция рухнет.

Кроме классического варианта, автором которого стал Лесли Скотт, сейчас есть другие разновидности. Они отличаются конструкцией, наличием дополнительных заданий и так далее.

Сопротивление

Эта игра понравится тем, кто любит играть в «Мафию», но в данном случае вас ждет холодная и логичная версия. Здесь вы не увидите ведущего, нет будет выбывающих. Отличительной чертой игры является наличие большого массива информации, так как в основе сюжетной линии логические заключения. Теперь вы не пострадаете от не вовремя сказанной фразы или неловко совершенного действия.

Источник: wite.ru