Выбираем правильно запчасти для ноутбука

Запчасти для ноутбуков найти намного сложнее в отличие от персональных компьютеров, но всё-таки это возможно самое главное нужно знать, где искать. В battery.net на сайте компании можно найти не только запчасти для ноутбука, но, а также для планшетов, телефонов.

Пред тем как выбирать запчасти для ноутбука стоит разобраться в комплектующих и правилах их подбора.

1. Матрица

Все матрицы для ноутбука можно разделить на три вида:TN, MVA, IPS. Если ноутбук нужен для работы, прослушивания аудио записей, фильмов стоит выбрать вариант с матрицей IPS. Если же нужен ноутбук для игр, то уже стоит выбирать тот, у которого будет матрица вида TN, это выбор объясняется тем, что матрицы MVA и IPS не подходят для игр, так как такой ноутбук будет во время игрового процесса будут просто-напросто подписать.

2. Батарея

Стандартная батарея будет рассчитана примерно на 600 циклов заряда, после этого придется менять батарею. Ее нужно подбирать, основываясь на двух характеристиках, таких как тип и емкость. По типу батареи подразделяют на литий-полимерными (чаще всего их можно встретить у ноутбуков от Apple) и литий-ионные. Емкость крайне важна, ведь от нее будет зависеть время работы ноутбука без подзарядки. Стоит приобретать батарею с наибольшим значением емкости.

3. Система охлаждения

Охлаждение крайне важно для каждого ноутбука чтобы система не перегревалась во время интенсивной работы. Если систему подобрать неверно, это снизит срок работы ноутбука. В основе системы охлаждения находятся две составляющие и это радиаторы, и конечно же сам вентилятор.

Система для охлаждения взаимодействует с остальным составляющими ноутбука, которые часто перегреваются во время работы. К таким элементам можно отнести процессор, мосты, видеокарта. Стоит понимать, что чем выше будет производительность ноутбука, тем выше будет вероятность его перегрева во время работы, особенно во время игры, просмотра фильмов. Если применять качественные вентиляторы для ноутбука можно значительно увеличить его срок службы.

Во время покупки ноутбука нужно уделять особое внимание на то, какие запчасти ноутбука они должны охлаждать. Чем выше производительно ноутбука, тем больше должна быть и производительность у вентилятора, что весьма логично. Но не стоит забывать, что в таком случае шум от вентилятора будет больше и это может создавать некоторый дискомфорт во время работы за устройством.