Несколько идей для оформления помещения кофейни

Продуманный интерьер, красивая отделка, оригинальное освещение, даже яркие скатерти на столах, а уюта нет. Знакомы такие ощущения при посещении кафе или небольшой кофейни?

Стремясь выделиться из линейки конкурентов, владельцы заведений часто пытаются быть сверх оригинальными. Они тратят безумные суммы на разработку дизайна помещений, закупку эксклюзивных сервизов, дорогой мебели, рекламы и т. д. И вместо уютного местечка, где можно насладиться чашечкой ароматного кофе, получается красивая, но бездушная картинка из глянцевого журнала.

Оформление витрины

А нужно всего немного: хороший кофе, свежая выпечка и уютная обстановка. Опыт зарубежных коллег это подтверждает. Там на каждом шагу можно найти кофейни, в которые люди приходят годами просто потому, что в небольшом заведении им по-домашнему комфортно.

Как создать действительно уютную и в то же время уникальную обстановку? Можно предложить несколько идей по оформлению кофейни, воспользовавшись коллекцией вот таких объемных фигур https://reklam.ru/. Как их использовать, чтобы не превратить помещение в ярмарочный балаган?

Объемные фигуры в интерьерах

Кофейня – это не огромный банкетный зал ресторана на 200-300 человек, масштабы намного скромнее, поэтому сразу отказываемся от больших композиций. Но это не значит, что фигуры должны быть такими же миниатюрными, как декор на книжной полке в домашней гостиной.

На входе ваших клиентов может встречать ростовая фигура кондитера с румяным куличом в руках или подставка-повар с информационной доской, на которых обычно размещают меню или информацию о скидках. А у вас надпись может быть иная, например, «сегодня у нас круассаны с шоколадным кремом» или «заварные пирожные с нежным ванильным кремом». А можно просто «Мы рады, что вы сегодня снова у нас в гостях».

Оформление витрины

Не помешает в оформлении кофейни флора и фауна. Если есть свободный уголок, обязательно поставьте там красивый вазон или ажурную подставку с цветами. Можно сделать миниатюрную композицию на тему текущего сезона года. Зимой стайка зайчат под маленькой елочкой, летом – лисичка с ежатами.

В любом помещении органично смотрится небольшой фонтанчик. Хорошей добавкой к нему будет изящная роза. Поддерживающая ее подставка займет всего несколько квадратных сантиметров, а виден этот нежный большой цветок будет из всех уголков зала кофейни.

В любом месте, даже на настенной полке, можно разместить муляж торта и свежих фруктов. Главное здесь – не количество декора, важна его визуальная привлекательность. А фигурки из стеклопластика действительно красивы и изящны.

Если у вашего заведения есть свой талисман, можно сделать такую фигурку на заказ. А если талисмана пока нет, не поздно придумать свой собственный символ.