Канализационные насосы с измельчителем — легкий перенос канализации

Для того чтобы приобрести канализационный насос, нужно рассмотреть много моментов. Это поможет сделать покупку. Как работает такой вид оборудования? Как его выбрать? Какие особенности он имеет?

Что можно сказать о работе насоса? Чаще всего покупатели рассматривают его применение в быту. Есть два типа насосов: санитарный и насос с измельчителем. Первая модель используется для откачивания стоков, чаще всего применяется на кухнях. Насосы с измельчителем используются для подключения унитазов и другой сантехники в ванной комнате. Не рекомендуется подключать в один насос стоки из кухни и туалета, потому что это совершенно разные стоки (кухонные — горячие и жирные, а стоки из унитаза — фекальные). При смешивании стоков, насос потребует постоянной чистки. Хотя и здесь есть выход — это установка жироуловителя на кухонные стоки. Это недорогой прибор позволит быстро и надежно отделить жир и снизить температуру поступающей воды в насос. Качественные канализационные насосы с измельчителем нужно выбирать внимательно и правильно. Многое зависит от типа использования насоса и других факторов.

Какие особенности данного оборудования стоит выделить?

  1. Тишина работы насоса. Это одно из важных преимуществ. Может показаться банальным, но для комфорта проживания в доме и квартире это важно.
  2. Вибро нагрузка должна быть снижена, так как это залог тишины в доме, отсутствия неприятных вибраций. С шумным насосом вы просто не сможете спать, если кто-либо из семьи воспользуется туалетом.
  3. Мембранная система активации. Существует 2 основные системы активации канализационного насоса — поплавковая и мембранная. Отличия в том, что поплавок может залипать, например, при попадании жира, что может привести к выходу насоса из строя. Также поплавковая система активации запускает насос на определенное количество секунд, например, на 10 секунд. Мембранная система работает иначе и запускает двигатель автоматически до момента откачивания стоков. Это значительно быстрее — около 2 секунд на весь процесс. Это удобнее. Мы рекомендуем ее. Спрашивайте именно мембранную систему активации.

Как выбрать канализационный насос для туалета и иной сантехники?

Это непростой вопрос, поэтому нужно учитывать исключительно пожелания заказчика. Основной момент – это выбор сантехнических приборов, из которых нужно удалять стоки принудительно. Специалисты должны хорошо понимать особенности установки оборудования. Речь может идти о бытовом использовании или же офисные помещения, промышленные производства. Эти данные помогут сделать хороший выбор.

На что еще важно обращать внимание?

  • Изучение каталога всех представленных моделей.
  • Важно понимать, насколько удаленно находится канализация.
  • Бытовое или не бытовое использование требует покупки соответствующего оборудования и аксессуаров.

Это лишь некоторые моменты, которые нужно учитывать.

Подведем итог. Канализационные насосы с измельчителями помогают устанавливать унитазы в домах и офисах. Также с их помощью можно быстро и удачно переносить унитазы во время ремонта. Проверенные мастера сделают все качественно и быстро.