Декорирование стен своими руками

Дизайн в доме и квартире может создать неповторимую обстановку. Чтобы сделать его, можно использовать различные материалы. Современные технологии позволяют сделать это максимально удачно и быстро. Даже не имея много опыта, человек сможет создать уникальный дизайн. Как?

Вначале нужно определиться, что хотелось бы увидеть на стенах. Это поможет подобрать материалы и технологию работы. К примеру, кирпичная кладка делает интерьер теплым и уютным. Чтобы добиться такого эффекта, совсем не обязательно закладывать стены кирпичом. Перейдя по ссылке https://sdelairukami.ru/tag/dekor-sten/, можно увидеть советы в отношении того, как создать видимость кирпичной кладки.

Хитрости дизайна

Многое зависит от того, какие материалы будет использовать человек. Совсем не обязательно покупать дорогие строительные материалы. Также нет необходимости в сложных отделочных работах. Что можно использовать?

• Декоративное покрытие.
• Узкий малярный скотч.
• Карандаши или фломастеры.
• Шпатель.
• Строительный уровень.

Как строительное покрытие можно использовать сухие штукатурные составы. Они могут иметь акриловую или силикатную основу.

С чего начинается работа?

Вначале нужно провести разметку стен при помощи уровня и скотча. Нужно сделать горизонтальные и вертикальные швы. Каждый ряд должен быть смещён в сторону по отношению к предыдущему. Лучше всего начать с горизонтальных полос а уже потом выполнить вертикальные.

После этого тонким слоем наносится декоративная шпатлевка. Поверхность может быть гладкой или фактурной. Убирать скотч нужно после того, как шпатлевка высохнет. Перед покраской обязательно выдержать время, пока поверхность высохнет. Ошкурить стену можно с помощью наждачной бумаги.

Если возникают вопросы, можно посмотреть видео на различных сайтах. Все снято так, что любой пользователь сможет понять особенности работы. Конечно, придется приложить усилия. Однако научиться чему-то новому может каждый. Не стоит пренебрегать такой возможностью. Тем более, сделать это можно, имея сравнительно небольшой бюджет.

Подведем итог. Самостоятельно выполнить дизайн стен могут многие. Главное – найти подходящий способ и узнать его технологию. Красивый результат не заставит себя ждать.