Kodi или Bluesky? Сильные и слабые стороны топовых гель-лаков

Зачем переплачивать и покупать дорогие гель-лаки, когда есть такой замечательный во всех отношениях Bluesky? Или все-таки выбрать не менее популярный Kodi Professional, который не покидает вершину рейтингов топовых гель-лаков?

Неудивительно, что начинающие мастера ногтевого сервиса часто испытывают сложности выбора между двумя самыми востребованными материалами.

Не помешает узнать, чем знаменит гель-лак Коди и его главный конкурент — гель-лак Блюскай.

Все аргументы в пользу Kodi Professional

 

Уже 15 лет американский производитель товаров нейл-индустрии Kodi Professional радует мастеров качественными материалами для маникюра. Гель-лаки Коди производятся на Украине, но исключительно из американского сырья и по их же технологиям.

Сильные стороны продукта:

  • щадящий состав на основе каучука и полимеров;

  • каучуковая база не портит ногти, но если быть объективными, то укрепляющие и питающие свойства состава некоторые эксперты считают маркетинговой уловкой;

  • отсутствие едкого запаха многие нейл-мастера считают самым весомым преимуществом гель-лаков Kodi;

  • более 200 оттенков в коллекциях — вполне достойный выбор для самого притязательного дизайнера нейл-арт;

  • ногти отрастают быстрее, чем на поверхности покрытия появляются сколы.

А есть ли к этим лакам претензии? Серьезных нет, но консистенция кому-то кажется жидковатой, без опиливания каучукового слоя покрытие не удалить и с чужой базой и топом Коди не всегда дружит. Для домашнего использования эти гель-лаки не подходят, но для салонного маникюра идеальны, а для многих мастеров просто незаменимы.

Все аргументы в пользу Bluesky

Цена этих гель-лаков восхищает и одновременно смущает. Разве может качественный гель-лак стоить так доступно? Поверьте, может, ведь фабричный Китай давно составил достойную конкуренцию европейским товарам нейл-индустрии.

За что мастера любят Блюскай:

  • запах есть, но не сильно выраженный;

  • состав на основе акрилового мономера;

  • невероятное количество оттенков;

  • великолепно сочетается с базой и финишем любых брендов;

  • на здоровых ногтях создается великолепное покрытие, которое держится без каких-либо изменений рекордные 4 недели, а иногда и 5;

  • легко снимается специальной жидкостью.

Какие недостатки обнаружены у Bluesky? Для слабых, тонких и ломких ногтей этот гель-лак не подходит, а его база, по сравнению с Коди, не скроет неровности ногтевой пластины. Также нельзя не упомянуть общий для обоих лаков минус — жидкая консистенция. Хотя для многих опытных нейл-мастеров это скорее плюс, ведь наносить жидкий лак гораздо легче, чем густой.

Откуда берутся отрицательные отзывы?

Ругают люди Bluesky, Kodi Professional и другие не менее популярные продукты, тот же гель-лак TNL. Почему так происходит? Из-за покупки фальсификатов, конечно. Чем выше спрос, тем больше подделок, отсюда возмущенные отзывы, где описывается удушающий запах, которого быть не должно, скручивание покрытия под лампой и сколы уже через неделю.

Если вы покупаете гель-лаки у надежного поставщика, в их качестве можете быть уверены.Такая продукция точно не подведет