Реле напряжение и их устройство

Монтаж реле напряжения — 100% защита электрооборудования от перепадов электросети.

Один релейный модуль иногда имеет 6 электрических соединений; три разъема для схемы управления и три для схемы переключения. Они также могут включать в себя несколько перемычек. В простейших релейных схемах, которые описаны на сайте www.delexgroup.ru, обычно используется всего 5 соединений. Резистор с избыточным значением работает аналогично диоду в более ранней конфигурации, поглощая чрезмерные всплески напряжения, создаваемые сжатым магнитным предметом при обесточивании катушки.
Реле контроля напряжения применяется в цепи постоянного тока для контроля пониженного и повышенного напряжения шкафа постоянного тока, аккумуляторной батареи, электрической системы управления и т. д. Реле контролирует ток, напряжение и частоту в цепи и выявляет ненормальные рабочие ситуации. Когда контролируемое значение выходит за пределы указанного диапазона, реле посылает сигнал устройству (например, изменение) на открытие или закрытие до того, как это повлияет на электрическую систему.

Максимальный ток, который можно безопасно переключать контактами. По мере того как напряжение на сработавшем реле уменьшается, значение, равное или выше которого все контакты должны вернуться на свое неработающее место. Когда напряжение на неработающем реле повышается, значение, при котором или ниже которого все контакты должны срабатывать (переходить).

Для этого модуля коммутируемое соединение выполняется между первичным и вторым соединителями или вторым и третьим соединителями. Когда вы включаете реле (подавая соответствующее напряжение на схему управления), частое подключение переключается на другую сторону. Когда вы подключаете свою схему к нормально разомкнутым (обычно разомкнутым) и общим разъемам, цепь остается разомкнутой до тех пор, пока соответствующее напряжение не будет подано на разъем IN1 в цепи управления. Когда вы подключаете схему к разъемам NC (обычно замкнутым) и Common, остается замкнутым до тех пор, пока соответствующее напряжение не будет подано на разъем IN1 на цепи управления.

Но схема может работать даже с минимальной оценкой, указанной в таблице данных. При использовании реле линейного напряжения вам также необходимо знать, сколько входного напряжения измеритель может выдерживать для его частей переключателя KYZ. Различные электрические элементы, используемые в счетчиках, такие как NPN-транзистор с открытым коллектором, полевой транзистор с открытым стоком, некоторые герконовые реле и несколько механических переключателей, могут быть неспособны выдерживать 120 В переменного тока. По этой причине крайне важно подтверждать вводы напряжения счетчика до использования реле напряжения сети.

Обычно для реле с рейтингом контактов 1 А или более измеряйте, используя методику падения напряжения при 1 А 6 В постоянного тока. Эта ценность представляет собой смешанное сопротивление сопротивления, когда контакты касаются друг друга, сопротивления клемм и контакта с пружиной. Контактное сопротивление измеряется с использованием метода измерения падения напряжения, как показано ниже.