Ультразвуковой увлажнитель воздуха: необходимая вещь в отопительный сезон

Мы все не любим, когда дома очень жарко или холодно. Влажность – это не всегда такой же заметный параметр, но на деле нашему организму нужен нормальный по влажности воздух. Кому-то знакома проблема повышенной влажности: люди могут покупать осушители воздуха, особенно это актуально для тропического климата. Но в наших широтах, с длительным отопительным сезоном, больше актуален ультразвуковой увлажнитель воздуха. Ведь когда влажность низкая, то кожа начинает сохнуть, слизистые носа – пересыхать. Могут обостриться проблемы с органами дыхания, особенно у деток. Увлажнитель также актуален для аллергиков и астматиков, которые реагируют на пыль: при влажном воздухе она не будет летать вокруг, а осядет на поверхности.

Ультразвуковой увлажнитель Electrolux EHU-3515D

Сейчас на рынке представлено множество моделей увлажнителей. Самые актуальные и высокотехнологичные из них – ультразвуковые. Принцип работы таков: распыление происходит с помощью ультразвуковых волн, которые будут проходить через емкость с водой, вызывая отделение мельчайших капелек, вылетающих в виде пара. Ультразвуковые колебания создает пьезоэлектрическая мембрана, она не создает громкого шума. Увлажнитель работает на частотах, безопасных для человека.

Плюсы ультразвукового увлажнителя

  • Эффективность. Достаточно быстро насыщает воздух влагой.
  • Малошумность. Устройство не будет мешать вам отдыхать после тяжелого дня.
  • Регулировка уровня влажности благодаря встроенному гигрометру. Оптимальный вариант – возможность плавной регулировки влажности. Подсказка: оптимальная влажность: 40-50 процентов.
  • Экономичный расход электроэнергии. Некоторые функции более энергозатратные, но если увлажнитель работает по умолчанию, то он не слишком увеличит ваши затраты.

Критики говорят о том, что ультразвуковой увлажнитель может способствовать появлению белого налета на мебели и других предметах обстановки. Этот же налет оседает на ТЭНе в паровых моделях. Но вы можете покупать для аппарата дистиллированную воду или очищать ее с помощью фильтра. В некоторых моделях есть встроенный фильтр. Также среди минусов называют возможный переизбыток влажности: смотрите на наличие гигрометра в составе, и никаких трудностей не будет. Есть еще и такой нюанс, что ультразвуковые модели больше подходят для компактных помещений, им сложно увлажнять огромные залы.

Покупайте увлажнители воздуха в интернет-магазине agrox.by

Но у любой техники есть свои преимущества и недостатки. Можем дать несколько полезных советов: заливайте очищенную воду, вовремя меняйте фильтры, следите за чистотой резервуара (чтобы там не завелась плесень), а также размещайте аппарат возле радиатора, но не возле вашего рабочего стола или кровати. На agrox.by вы сможете найти оптимальное решение для вашего дома: заходите и выбира