Лечение Кибер-ножом при раке: стоимость в зарубежных клиниках

Для лечения злокачественных опухолей ведущие клиники мира используют инновационную радиохирургическую систему Кибер-нож. С ее помощью врачи воздействуют на новообразования максимально точно и безболезненно. Процедуру пациенту проводят безоперационно. Таким образом лечение обходится без скальпелей, разрезов и боли. Более подробно о методе расскажем в статье.

Преимущества лечения Кибер-ножом за границей

В систему Кибер-нож встроен высокоэнергетический линейный ускоритель, который крепится на роботизированной руке. Благодаря шести степеням свободы доктор может воздействовать на новообразование более чем со 1800 позиций под разными углами.

Одно из главных преимуществ технологии — максимальная точность. В среднем погрешность составляет менее 0,2 мм. Врач облучает опухоль с минимальным воздействием на окружающие здоровые ткани. Среди других преимуществ данного метода лечения рака:

  • небольшая длительность курса для полного удаления новообразования — 1-5 сеансов;

  • возможность воздействия на опухоль любой локализации;

  • нет надобности в госпитализации;

  • быстрая реабилитация в сравнении с хирургическим вмешательством и химиотерапией;

  • низкий риск появления побочных эффектов;

  • безболезненность процедуры;

  • отсутствие следов вмешательства.

С появлением Кибер-ножа пациенты, которым противопоказана операция, химио-, лучевая терапия, получили доступ к эффективному и безопасному лечению.

Стоимость процедуры зависит от вида, размера, расположения новообразования и выбранной клиники. Средняя цена — $8 450. Далее расскажем о ведущих зарубежных больницах, в которых доступно такое лечение.

ТОП-3 онкологических госпиталя для лечения Кибер-ножом

Клиника Медиполь, Турция

Облучение с помощью установки Кибер-нож врачи Медиполя проводят в радиотерапевтическом отделении. В госпитале доступна роботизированная система CyberKnife G4 американского производителя Accuray. Точность воздействия — до 0,5 мм. Во время курса лечения пациента не госпитализируют. Процедура занимает 2-4 часа. Стоимость терапии — от $6 000.

Клиника Ихилов (им. Сураски), Израиль

Врачи Сураски проводят облучение Кибер-ножом на роботизированной установке CyberKnife M6 Series от Accuray. Она не требует фиксации тела пациента. Система подстраивается к месту локализации опухоли и дыханию. Терапию пациент проходит амбулаторно. Стоимость процедуры — от $18 000.

Госпиталь Анадолу, Турция

Пациенты со злокачественными опухолями проходят лечение Кибер-ножом в департаменте радиотерапии. Аппарат CyberKnife врачи используют при всех видах онкологических заболеваний, кроме рака молочной железы. Установка двигается в шести направлениях. В отличие от системы Гамма-нож, Кибер-нож адаптируется под дыхание человека и не требует фиксации тела. Длительность сеанса — 1-1,5 часа. Цены на процедуру в Анадолу — от $9 000 до $12 000.

Чтобы подобрать лучший госпиталь для терапии Кибер-ножом, лучше обратиться к профессионалам. Например, платформа Bookimed * предлагает такое лечение в 15+ больницах Израиля, Германии, Турции, Индии и других стран. Врачи-координаторы рассчитывают предварительную стоимость облучения с помощью установки Кибер-нож, цена — индивидуальна для каждого случая. Также на сайте можно ознакомиться с резюме врачей, отзывами о клиниках и специалистах от пациентов, которые уже прошли терапию Кибер-ножом.

* Информация на сайте не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет приём врача. Настоящий сайт не принадлежит медицинской организации и на нём не оказываются медицинские услуги. Медицинские услуги оказываются непосредственно медицинскими организациями. Все представленные на сайте медицинские учреждения имеют соответствующие лицензии. Условия оказания медицинских услуг уточняйте на сайте медицинской организации.