Витамин С: сила против старения

Yes

Витамин С: сила против старения

Витамин С является неотъемлемой частью полноценного антивозрастного ухода за кожей. Применение витамина С в качестве сыворотки нацелено на его преимущества, позволяя доставить концентрированную форму прямо на кожу.

В настоящее время доступно множество средств по уходу за кожей, поэтому вы хотите быть уверены, что то, что вы используете, максимально эффективно. Итак, хотя вы можете понять преимущества хорошего очищающего средства, отшелушивающего средства и увлажняющего крема, польза витамина С для кожи может быть не такой очевидной. Может быть, вы не решаетесь добавить еще один шаг к своей рутине ухода и хотите убедиться, что любые дополнительные продукты совершенно необходимы. Не сомневайтесь: витамин С является неотъемлемой частью комплексного антивозрастного ухода за кожей, оказывая как внутренние, так и внешние преимущества.

Итак, для начала, что это такое? Витамин С — это антиоксидант, который необходим для различных функций человека: он необходим для роста, развития и восстановления поврежденных тканей, а также для обеспечения здоровья вашей иммунной системы. Людям необходимо получать витамин С из пищевых источников, таких как капуста, клубника, брокколи или цитрусовые, но есть предел того, сколько его может быть усвоено вашим организмом. Поэтому независимо от того, сколько смузи из капусты и клубники или запеканок из брокколи вы отбросите, наиболее эффективным способом положительного воздействия витамина С на вашу кожу является его местное применение.

Кристин Ли, национальный спа-педагог по режиму кожи, резюмирует, почему актуальная сыворотка с витамином С является таким эффективным средством против старения: «Это мощный антиоксидант, который стимулирует выработку коллагена и уменьшает обесцвечивание, которые являются важными факторами в борьбе со старением». На самом базовом уровне ухода за кожей витамин С является антиоксидантом, который помогает вашей коже защитить себя от стрессовых факторов, таких как УФ-лучи и загрязнения, а также нейтрализует свободные радикалы. Дерматолог Патриция Векслер подчеркивает этот момент, объясняя, что он «способствует естественному процессу регенерации вашей кожи, что помогает вашему телу восстанавливать поврежденные клетки». Применение витамина С в виде сыворотки нацелено на его преимущества, позволяя доставить концентрированную форму прямо на кожу.

Различные виды витамина С

Подобно тому, как уход за кожей не является универсальной рутиной, витамин С доступен в нескольких различных формах: хотя они работают для достижения одной и той же конечной цели, некоторые из основных различий между ними включают разную степень стабильности и эффективности и вероятность возникновения чувствительности кожи. Понимание различий между каждой формой и индивидуальных преимуществ витамина С позволит вам выбрать то, что подходит именно вам.

L-аскорбиновая кислота (LAA): несмотря на то, что LAA является наиболее мощной из доступных форм витамина C (и считается самой эффективной), она может вызвать раздражение кожи при чрезмерном употреблении. Если вы протестируете его и остались довольны результатами, это лучший выбор для нормальной или жирной кожи.

Аскорбилфосфат магния: эта водорастворимая форма витамина С лучше всего подходит для людей с чувствительной или сухой кожей, которые ищут вариант с наименьшей вероятностью раздражения.

Аскорбилфосфат натрия: в качестве еще одной щадящей альтернативы, это производное помогает осветлить тон кожи и бороться с потенциальным ущербом от свободных радикалов.

Аскорбиновый глюкозамин: эта форма витамина С помогает осветлить и скорректировать тон кожи тем, кто страдает гиперпигментацией.

Аскорбилпальмитат: известная как менее мощная, но более «стабильная» форма витамина С (что означает, что она не разлагается так быстро, как другие типы), эта версия помогает восстанавливать повреждения кожи свободными радикалами.

Тетрагексилдецил аскорбат: в качестве общего выбора для лечения витамином С это жирорастворимая версия, которая может глубоко проникать в кожу для достижения результатов.

Ингредиенты, часто сочетаемые с витамином С

Поскольку разные формы витамина С имеют разную стабильность, часто полезно добавлять дополнительные ингредиенты, чтобы поддерживать его баланс. И так же, как мы знаем, что использование сыворотки до того, как ваш ежедневный увлажняющий крем повысит его эффективность, эти ингредиенты имеют такой же положительный результат в отношении преимуществ сыворотки с витамином С.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота наполняет, увлажняет и смягчает кожу, борясь с основными признаками старения, такими как морщины, тонкие линии и тусклость. Использование увлажняющей сыворотки с гиалуроновой кислотой поможет вашей коже поддерживать оптимальный уровень влажности, сохраняя ее молодой и сияющий вид.

Витамин Е

Еще один антиоксидант, витамины E и C, работают вместе, чтобы защитить вашу кожу от разрушительного воздействия свободных радикалов, что, в свою очередь, помогает защититься от старения под воздействием солнца. В качестве бонуса известно, что витамин Е обладает увлажняющими и успокаивающими свойствами; в сочетании с витамином С вы на пути к созданию отличного рутинного ухода.

Феруловая кислота

Хотя феруловая кислота естественным образом содержится в таких продуктах, как рис и цитрусовые, реальная полезная сила антиоксидантной кислоты проявляется в ее использовании в качестве сыворотки. Как еще один отличный ингредиент для борьбы со свободными радикалами, он также помогает повысить стабильность витаминов E и C при совместном использовании.

Ниацинамид

Одна из форм витамина B3, ниацинамид, является разумным выбором для борьбы с воспалением, розацеа и различными формами прыщей. В сочетании с витамином С эти два ингредиента помогут сделать вашу кожу яркой и без пятен. Преимущества ниацинамида и витамина С многочисленны, поскольку «вместе ингредиенты восстанавливают и обновляют текстуру вашей кожи, сужают поры, повышая обмен коллагена и придавая ей сияние молодости».

Польза витамина С

Итак, теперь, когда вы прошли ускоренный курс по науке о сыворотках с витамином С, вот почему вам нужно сделать его неотъемлемой частью повседневного ухода. Основные преимущества витамина С для кожи:

Борется со свободными радикалами и защищает от солнечных лучей

Большинство людей знают, что нужно включать ежедневный солнцезащитный крем в свой распорядок ухода, но борьба с вредным воздействием солнца может пойти немного дальше. Повреждение солнца вызывается свободными радикалами, которые представляют собой атомы с отсутствующим электроном. В процессе того, как свободные радикалы «забирают» электроны у атомов вашей кожи, вы получаете солнечные повреждения. Антиоксиданты в таких ингредиентах, как витамин С, действуют как своего рода электронный посредник для вашей кожи: предоставляя недостающие электроны, необходимые свободным радикалам, они защищают вашу кожу от дальнейшего повреждения солнцем.

Осветляет гиперпигментацию и коричневые пятна

Гиперпигментация может быть вызвана рубцами от угревой сыпи, солнечным повреждением или, что чаще всего, чрезмерной выработкой меланина в коже. Эффект, который витамин С оказывает на эти темные участки и коричневые пятна, двоякий: он не только помогает осветлить и исправить эти участки кожи, но также помогает подавить производство меланина в будущем. Мы уже обсуждали, как витамин С защищает вашу кожу от солнечных лучей, и это дополнительная мера для обеспечения здорового, яркого и ровного тона кожи.

Увеличивает выработку коллагена

Коллаген и эластин — это два белковых волокна, которые помогают вашей коже выглядеть пухлой, молодой и упругой, а их меньшее присутствие может означать заметно постаревшую и уставшую кожу с тонкими морщинами. Витамин С для местного применения помогает вызвать выработку коллагена в коже: поскольку он кислый, ваша кожа считает, что повреждена и ей необходимо начать процесс заживления. Таким образом, этот сенсорный триггер ускоряет выработку коллагена и эластина, делая вашу кожу более молодой и здоровой.

Надежный уход за кожей с витамином С

Вы уже чувствуете себя экспертом по витамину С? После того, как вы нашли подходящую производную для вашего типа кожи и поймете проблемы, которые вы хотели бы исправить, следуйте этой общей программе ухода, чтобы максимизировать ее эффективность. Общее правило для нанесения различных средств по уходу за кожей — работать от самой тонкой до самой густой консистенции: это дает возможность «более тонким» продуктам (например, большинству сывороток) впитаться до того, как вы нанесете «более толстые» продукты (например, насыщенный увлажняющий крем) поверх них.

Во-первых, убедитесь, что ваша кожа чистая и слегка влажная.

Нанесите сыворотку, начиная с нескольких капель, кончиками пальцев равномерно распределите сыворотку с витамином С по лицу и шее. Никогда не тяните кожу, так как это может усилить морщины, тонкие линии и другие признаки старения. Если вы чувствуете, что ваша кожа не была должным образом покрыта первой дозой сыворотки, добавьте дополнительные капли, пока она не станет равномерно распределенной.

Подождите, пока сыворотка впитается — количество времени, которое потребуется для этого, является личным предпочтением и будет увеличиваться в зависимости от толщины сыворотки и количества, которое вы нанесли.

Как только сыворотка полностью впитается, самое время добавить любые дополнительные средства. После того, как эти дополнительные продукты впитаются, завершите свой рутинный антивозрастной уход за кожей кремом для глаз, солнцезащитным кремом и увлажняющим кремом.

Как и в случае с любыми новыми продуктами, вы всегда должны проводить целенаправленный тест-патч, прежде чем наносить его на лицо и шею. Если вы собираетесь испытать какую-либо чувствительность или негативную реакцию, лучше узнать об этом, прежде чем покрывать средством все лицо. Выбирая сыворотку с витамином С, попробуйте начать с более низкой концентрации, а затем переходите к более высокой, увидев, как ваша кожа на нее реагирует. Хотя для достижения результатов может потребоваться некоторое время, важно регулярно наносить сыворотку с витамином С как часть ежедневного ухода. Другие продукты могут дать вам то, что выглядит более «немедленным», но для получения долгосрочных преимуществ стоит придерживаться последовательного распорядка.

Удивительно, насколько сильно небольшое количество сыворотки с витамином С может повлиять на внешний вид и здоровье вашей кожи. Сам по себе этот антиоксидантный источник корректирует гиперпигментацию, защищает от солнечного воздействия свободных радикалов и увеличивает выработку коллагена. А в сочетании с дополнительными ингредиентами, такими как гиалуроновая кислота или ниацинамид, вы получаете еще более эффективный актив, когда работаете над устранением признаков старения. Поэтому, несмотря на то, что процедуры антивозрастного ухода за кожей можно адаптировать к разным типам и текстурам кожи, подумайте о добавлении сыворотки с витамином С в свою линейку и получите здоровые и сияющие преимущества.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.