Почему аренда Windows сервера становится все более популярной?

Предлагаем сегодня поговорить о том, какие возможности на сегодняшний день предлагает современному пользователюаренда Windows сервера.

Что представляет собой хостинг на базе Windows?

Хостинг, базирующийся на операционной системе Windows Server – это возможность работы с полнофункциональным сервером, работающим под управлением одной из наиболее популярных и эффективных платформ от Microsft.

В нынешнее время подобный хостинг стал более доступным, чем прежде. Между тем инженеры корпорации Майкрософт непрерывно вносят ряд важных обновлений и изменений в систему для лучшей ее оптимизации под управление серверами. По своей функциональности и надежности данная платформа практически ничем не уступает системам на базе ядра Unix.

Условия распространения и особенности взаимодействия

Некоторые особо пытливые пользователи практически сходу могут разглядеть парочку существенных недостатков, которые характерны для такого мероприятия, как аренда Windows сервера. Первый недостаток заключается в том, что аудитория желающих работать с Windows Server на сегодняшний день не столь обширна, в отличие от аудитории почитателей хостинга на базе Linux/Unix. Это вызывает множество вопросов и споров на всевозможных тематических форумах. Второй аспект знаменуется тем, что стоимость такого решения, как аренда Windows сервера, несколько дороже в отличие от уже не раз упомянутых выше дистрибутивов ОС Linux/

В этом, собственно, по большому счету и заключается основная проблема работы с Server – для того чтобы в полной мере использовать возможности данной рабочей среды, приходится выкладывать немалую сумму за приобретение лицензии. Помимо лицензионной ОС предполагается и работа с рядом программных продуктов, которые также требуют покупки лицензии. Таким образом, многие, завидев эти два недостатка, могут сразу же отказаться от данного решения, так и не узнав о всех его плюсах, а также возможности более выгодного использования.

Почему популярность Windows Server растет несмотря ни на что?

В первую очередь следует отметить то, что сегодня появилось достаточно много выгодных предложений от различных провайдеров – они предлагают данную операционную систему в аренду, что выходит намного дешевле ее приобретения. В частности это выгодно для компаний-стартаперов, которые стремятся всячески экономить, распределяя начальный бюджет наиболее продуктивно.

Так, арендуя Windows Server, вы получаете в свое распоряжение полноценную рабочую среду с полным набором функций и возможностью получения необходимых обновлений. При этом вам не придется беспокоиться о том, когда и как производить эти обновления – компания-провайдер берет все эти заботы на себя.

Также немаловажным аспектом являются и особенности технологий, использующихся при организации хостинга на базе данной платформы.

Так наиболее авторитетные провайдеры рекомендуют рассматривать вариант аренды Windows Server при условии, что:

— для разработки используются MS Access и MSSQL и являются более привычными для работы;

— разработчики отдают предпочтение работе с такими языками программирования, как ASP, C# и ASP. Помимо прочего, это отличный выбор для тех, кто отдает предпочтение работе с технологией .NET.

Что такое ASP? По сути, это технологическая разработка от Microsoft, которая позволяет создавать динамическое содержимое для страниц сайта и размещать его на серверах.

Помимо прочего, к такому контенту относится такие элементы, как товарные корзины, всевозможные форумы, а также многие другие интерактивные «фичи».

Материал с сайта — http://www.depohost.ru/microsoft/