Какой стиль лучше выбрать для шкафа-купе

Шкаф-купе – универсальная мебель, подходящая для любого интерьера. Гармонично вписать изделие в любую обстановку позволяет многообразие стилей, в которых оформляется мебель – от традиционного минимализма и классики до стильного японского дизайна, high-tech, модерна и многих других.

Выбрать для себя идеальный шкаф-купе, собранный по индивидуальным запросам и параметрам, можно на сайте https://grafshkaf.ru/ компании «Граф Шкаф».

Шкаф-купе классический стиль

Вечная классика

Обычно шкаф покупают уже после выполненного ремонта либо когда имеют четкое представление об обстановке в комнате, где он будет стоять. Самый популярный вариант для фасадов – оформление в классическом стиле. Изделие выглядит сдержанно, выполняется в белой, коричневой либо черной гамме оттенков. Классические шкафы-купе идеальны для гостиной, прихожей, спальни, кабинета.

Не менее популярны минималистичные модели. Яркий пример – изделия в скандинавском дизайне. Такие шкафы оформляются в натуральных оттенках древесины, оснащаются распашными дверцами. На фасадах отсутствует фотопечать либо орнамент.

Персональный вкус заказчика подчеркивает обстановка в стиле прованс. Шкафы оснащаются искусственно состаренными светлыми фасадами. Прованс больше всего подходит для загородного дома или дачи. Такие изделия обычно не встраивают, используя корпусный вариант изготовления.

Шкаф-купе современный стиль

Современные стили

Изделия в стиле модерн и хай-тек нередко выбирают любители активного образа жизни – успешные владельцы бизнеса, молодежь. Шкафы в стиле хай-тек имеют строгий вид, выполняются из глянцевых материалов, а также деталей с имитацией металла. Придать изделию оригинальность позволяет необычная форма, которая может быть как прямоугольной, так и волнистой, овальной, в виде трапеции.

Более изысканный стиль модерн в основном выбирают люди с хорошим вкусом. Фасады мебели украшаются необычными узорами, изогнутыми формами, причудливыми витражами. Лучшее место для шкафов модерн – спальня, современная гостиная.

Выбирая мебель, нельзя пройти мимо шкафа, оформленного в японском стиле. Декор выполняется фотопечатью – восточные пейзажи на поверхности будут хорошо смотреться только в помещении, оформленном в том же стиле.

Выбор стиля оформления фасада раздвижного шкафа, а также его внутреннего наполнения осуществляется заказчиком по индивидуальному проекту. Опытные дизайнеры «Граф Шкаф» помогут подобрать лучший стиль с учетом обстановки, вкусов владельца квартиры, присутствующей мебели в помещении.