Миди-клавиатуры Korg: широкий выбор, доступные цены. Лучшие модели по мнению экспертов

Японский бренд Korg — один из ведущих разработчиков и производителей музыкальных цифровых девайсов для студий звукозаписи, продакшенов, индивидуального использованная. В основном это пользовательские и полупрофессиональные модели, но есть и линейки класса про. Миди-клавиатуры Korg — относительное новшество ассортимента, появившееся по меркам срока существования компании не так давно. На текущий момент их доля среди синтезаторов и цифровых пианино выросла, а некоторые модели завоевали статус лучших в своем сегменте. О самых заметных из них в нашем материале поговорим с экспертом интернет магазина Музлайн.

миди клавиатуры

  • Korg microKey 25 Air

Лучший представитель бюджетной категории оборудования для профи. Лёгкая, мобильная безотказная миди клавиатура, рассчитанная на ежедневное использование, максимальный комфорт, быстроту и эффективность работы. Несмотря на кажущуюся простоту дизайна, в модели заложены все возможности и опции, необходимые для производства аудио.

  • MIDI-клавиатура Korg Nanokey-ST Studio

Не самая доступная из существующих в ассортименте бренда модель, но самая достойная с точки зрения применения для коммерческого звука. Лучший вариант для стационарной студии и решения рутинных задач — саунд дизайна, производства музыки, звукозаписи и т.д. Высокую стоимость можно объяснить, если это необходимо, высоким классом комплектующих, используемых производителем, а также инновационными решениями, повышающими скорость и эффективность работы устройства.

  • MIDI-клавиатура Korg Nanokontrol2 BK

Девайс начального уровня для простых задач, обучения, экспериментов. Имеет удачный дизайн, может применяться практически в любых обстоятельствах, в том числе и на живых концертах. Компактные размеры, небольшой вес и нетребовательность к софту сделали эту миди клавиатуру невероятно популярной среди отечественных музыкантов и продюсеров.

  • MIDI-клавиатура Korg Nanokontrol Studio

Профессиональная модель для студии и концертов. Демонтирует критически важную в этих условиях стабильность работы, надёжность и адекватность далее на высоких нагрузках. Единственный нюанс — не совсем обычные дизайнерские решения в расположении рабочих элементов инструмента — к ним придется некоторое время привыкать, особенно если до этого вы пользовались клавиатурами других производителей.

  • MIDI-клавиатура Korg Microkey2-61AIR

По мнению экспертов музыкального интернет магазина Muzline это одна из лучших миди клавиатур не только в ассортименте бренда, но и в целом на мировом рынке за последние годы. Она обладает всеми достоинствами профессионального оборудования в идеальном балансе с хорошей ценой.