Важные детали при выборе обручальных колец

Каждая молодая девушка с трепетом ждет, когда ее возлюбленный сделает ей предложение руки и сердца. Когда это случается, наступает следующий этап — подготовка к свадьбе. Выбор дня, места торжества, нарядов, колец. Последние имеют особое значение, ведь если свадебное платье надевается только на один день, то обручальные модели носят всю жизнь. Купить их хочется из драгоценного металла и чтобы они имели привлекательный внешний вид. На что обратить внимание, дабы украшение приносило удовольствие длительное время?

обручальные кольца

Главные аспекты покупки обручальных колец

Каких-либо секретов, которые могут повлиять на выбор, нет. Эксперты Злато отмечают, что обручальные кольца, как и любые другие украшения из драгоценных металлов, стоит выбрать по виду металла, декору и толщине. Рассмотрим эти критерии подробнее:

  1. Вид драгоценного металла. Этот параметр очень важен, ведь носить обручальные кольца нужно долго, при этом хочется сохранить его привлекательный внешний вид. Как правило, среди лидеров — золото и серебро. Цены на них существенно отличаются. Золотые изделия всегда были дороже, из серебра — бюджетнее. Однако это не основные критерии, по которым их выбирают молодожены. Верующие люди, любители белых металлов предпочитают серебро. Оно более мягкое и может со временем образовать небольшие царапины. Избавиться от них просто с помощью полирования. Золото — лучший выбор для большей части людей. Оно находится в почете издавна, благодаря своим характеристикам. Традиционным моделям желтого цвета составляет достойную конкуренцию ассортимент изделий из красного и белого золота.
  2. Декорирование свадебных колец. Издавна было принято считать, что обручальное кольцо должно быть идеально ровным без декора. Однако от такого стереотипа уже давно отошли современные люди. Все чаще жених и невеста желают выбрать модели с гравировкой или камнями. Фото таких изделий привлекают особенное внимание. Небольшой фианит или бриллиант на нежном кольце придают особенную нотку. Носятся такие кольца отлично, если камень глубоко посажен. Тогда он не цепляет одежду и волосы. Многие хотят иметь оригинальную гравировку с внутренней стороны. Такое пожелание ювелиры выполняют безукоризненно.
  3. Толщина. Как правило, женщины всегда стремятся выбрать изделие потолще. Однако здесь важно учитывать особенности своей кисти, и сравнить, как выглядят на руке разные модели. Соответственно, чем больше толщина и вес, тем выше цена.

Золотые обручальные кольца с камнями

Специалисты Zlato советуют не спешить и приобретать обручальные кольца, которые будут красиво смотреться с другими украшениями. Совсем не обязательно покупать парные варианты, главное, чтобы каждому из молодоженов оно приносило удовольствие.