Аккорды для игры на гитаре

Научиться играть на гитаре мечтают многие. И это действительно стоящая цель. Некоторые думают, что это слишком сложно. Однако каждый, если приложит усилия, сможет достичь необходимых успехов. Как начать обучение?

Вначале нужно четко понять, какие цели вы преследуете. Возможно, человек хочет просто научиться играть простые мелодии, чтобы с друзьями у костра интересно проводить время. А некоторые хотят научиться играть профессионально. Обе эти цели достижимы. Самое главное – это воспользоваться советами опытных музыкантов.

Перейдя по этой ссылке можно увидеть аккорды для самых разных мелодий. С чего стоит начинать обучение?

1. Устройство гитары. Конечно, это не поможет научиться играть, но знать устройство гитары важно каждому.
2. Настройка инструмента. Есть несколько способов настройки шестиструнной гитары. Самый простой: начать настройку струны с ноты Ми, что делается с помощью камертона или тюнера. После этого зажимается вторая струна, которая настраивается в унисон первой. По такому же принципу настраиваются и остальные струны.
3. Основные аккорды. Их тысячи вариаций и начинающие гитаристы могут растеряться. Начать стоит с изучения простых аккордов, потому что на них построены большинство песен. Это поможет быстрее перейти от теории к практике. После того, как удалось изучить такие аккорды, стоит переходить к более сложным вариантам и изучению новой информации.

Это основные моменты, на которые стоит обращать внимание.

Какие советы дают опытные музыканты?

• Не нужно зацикливаться только на скорости. Важно развивать все технологии и аспекты исполнения.
• Постоянно нужно изучать что-то новое. Если постоянно заучивать один и тот же материал, далеко не продвинуться.
• Изучайте теорию музыки. Это может показаться скучным, но это важно.
• Можно найти других музыкантов и играть вместе с ними.

Подведем итог. Научиться играть на гитаре возможно. Главное – это приложить усилия и не сдаваться, если что-то не получается.