Как похудеть быстро

Как похудеть быстро

Бытует мнение, что если худеть быстро, то по окончанию диеты вес снова вернется, а если худеть медленно, то эффект будет гораздо лучше. Такое утверждение не всегда верно. Если детально разобраться в процессе быстрого похудения, то результат оправдает все ваши ожидания.

Базовые правила

Если вам нужно незамедлительно сбросить лишний вес, придерживайтесь таких рекомендаций:

1. Рассчитайте суточное число калорий.

2. Отнимите от своей нормы 500 килокалорий. Можно больше – все зависит от массы тела и срока для похудения. Не стоит убирать больше 1.1 тыс. килокалорий, во избежание нагрузок на организм.

3. Рацион должен быть составлен так, чтобы в нем присутствовало 10-45% углеводов и 30% белков.

4. В течение недели нужно заниматься спортом 3-5 раз. Занятия нужно рассчитывать так, чтобы за каждое из них сжигалось примерно 600 килокалорий.

5. Избегайте стрессовых ситуаций. Из-за них человек набирает массу, т.к. больше ест.

6. Важен хороший сон. Его недостаток негативно влияет на здоровье и усиливает аппетит. Увеличьте время сна как минимум на полчаса.

7. Исключите сахар, или сведите к минимуму его употребление.

Кроме этого, похудеть быстро будет гораздо легче, если применять пищевые добавки, или специальные препараты для похудения. Отличным эффективным средством является Кетоформ. Эти капсулы обладают безопасным натуральным составом. Действуют как жиросжигатель и помогают сбросить до 15 кг лишнего жира за месяц! Применяя препарат и совмещая его с тренировками и питанием, о которых мы расскажем ниже, вы добьетесь поразительных результатов.

Рацион питания для быстрого похудения

Если вы ищете, как очень быстро похудеть, то вам в первую очередь обязательно нужно пересмотреть свое питание и употреблять в пищу:

  • Орехи. Им присущ баланс жиров, белков и углеводов. Есть витамин E, минеральные вещества и другие полезные компоненты.
  • Оливковое масло. Оно богато омега-9, способствующим похудению.
  • Цельно-злаковые продукты. В них большое количество клетчатки и полезных элементов.
  • Яйца, мясо, морепродукты и бобы. Содержат большое количество белка, что помогает не терять мышцы при похудении.
  • Вода. Нужна не только для похудения, поэтому входит в этот список по умолчанию. Ускоряет метаболизм на 25-30%. Обычно человек расходует много энергии на нагрев воды в организме до температуры своего тела. Все органы работают куда лучше, если пить каждый день не меньше 2 л воды.

Диеты

Диета на зеленом соке

Позволяет сжечь до 3 кг за короткий срок. Соблюдать ее нужно минимум 3 суток, но не больше недели. Напиток готовится из петрушки, укропа, сельдерея, капусты, лаймовых, яблочных и других овощных/фруктовых плодов. Все ингредиенты должны иметь зеленый цвет. В этом соке есть витамин C, фолиевая кислота, антиоксиданты. Он выводит из организма шлаки, токсины, улучшает функционирования желудочно-кишечного тракта, ускоряет метаболизм. У коктейля есть небольшой минус – его вкус, он может понравиться далеко не всем.

Кефирная диета

Это еще один вариант быстрого похудения. Она помогает за 3 суток сбросить 2-5 кг. Каждый день нужно выпивать 1.5 л обезжиренного кефира. За 6 приемов, не добавляя сахара. Преимуществами этой диеты являются: чистка организма, эффективность и простота реализации. Не нужно ничего готовить и закупать множество продуктов. В кефире мало углеводных элементов.

Куриная диета

С помощью нее можно похудеть на 5 кг за 5 дней. В рационе должны быть:

  • вареная курица без кожицы;
  • несладкие фруктовые плоды;
  • овощи;
  • крупы.

Можно есть все эти продукты в разных сочетаниях. Важно, чтобы курятины было не меньше 50% в рационе. Желательно не добавлять соль, а заменять ее другими приправами. Эта диета хорошо подходит тем, кто не любит бороться с голодом, но при этом не подходит вегитарианцам.

Упражнения

Для ускорения похудения и чтобы тело не выглядело дряблым, нужно заниматься спортом. Это поможет не только сжечь жир, но и улучшит самочувствие, предотвратит риск хронических болезней.

Лучшие упражнения для избавления от лишнего веса:

1. Приседания. Установите ноги на ширине плеч, расположите руки на бедрах. Сделайте медленный присед, выставив перед собой руки. Держите спину прямо, напрягайте мышцы кора. Опускайтесь в приседании не ниже прямого угла. Колени должны быть направлены на носки ступней, не выступать за них. Сделайте 3 подхода по 15 повторений.

2. Выпады. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч. Расположите руки на бедрах, сделайте шаг правой ногой в перед. Спину держите ровно. Опускайте корпус, пока обе ноги не будут под прямым углом. Задержитесь в таком положении на несколько секунд, затем вернитесь в исходную позицию. Повторите то же самое левой ногой. Сделайте 3 подхода по 10 повторений.

3. Динамичная планка. Поставьте ноги вместе, руки разместите широко друг от друга. Корпус должен быть расположен прямо. Подпрыгните 2 ногами, возвратитесь в начальную позицию. Напрягайте пресс, подтягивайте живот. Выполните упражнение 25-30 повторений.

Похудеть за короткий период времени сложно, но, следуя нашим рекомендациям, вы пройдете этот путь легко! Узнать более подробно, как похудеть быстро и эффективно, можно из статьи по ссылке.

*Перед приемом рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Противопоказания — индивидуальная непереносимость компонентов. Биологически активная добавка. Не является лекарством. Реклама.