Ультразвуковой сканер для ветеринарной клиники

Ультразвуковое обследование является наиболее безопасным и быстрым способом изучить состояние отдельных органов неинвазивным путем. Подобное оборудование десятилетиями используют в городских больницах и частных клиниках, а относительно недавно оно стало широко применяться в ветеринарии – появились даже специальные типы аппаратов, которые адаптированы под подобные потребности.

Теперь можно быстро определить природу плохого состояния животного, без сложных анализов или попыток угадать по отдельным симптомам. Достаточно купить ветеринарный УЗИ-сканер – и поток клиентов увеличится в разы, ведь для многих четвероногий друг – это член семьи, для которого не жалко никаких денег и времени. Такие аппараты помогают:

  • устанавливать точные диагнозы;

  • лечить патологии в острой форме;

  • оценивать работоспособность репродуктивной системы и сердца;

  • распознавать болезни на ранней стадии.

Все это часто помогает спасти жизнь чьему-то любимому питомцу.

Какие бывают

Как и в случае с людьми, все оборудование делится на два вида – стационарное и переносное. Первые представляют собой массивную систему с тележкой, большим экраном, повышенным количеством портов для одновременного подключения нескольких ультразвуковых датчиков. В основном это черно-белые модели, но есть и цветные с регулировкой параметров насыщенности. Также присутствует специальная защита от электромагнитных помех.

Переносные больше подходят для тех случаев, когда нужно срочно куда-то выехать и животное транспортировать невозможно – питомец после операции или в тяжелом состоянии. Они стоят немного дороже, но почти ничем не уступают стационарным и могут похвастаться высоким показателем автономности, возможностью задействования в течение считанных минут после включения. Некоторые даже оборудованы высокоплотными датчиками.

Последние, вне зависимости от аппарата, могут быть:

  • секторные;

  • лапароскопические;

  • линейные;

  • конвексные;

  • иглообразные;

Каждый из этих видов направлен на определенный тип обследования – например, секторные применяются на более глубоко находящихся органах.

Что еще учесть

Перед тем как совершить покупку, обязательно определитесь, насколько вам важна мобильность – клиника больше ориентируется на выезды или прием по месту. Затем в пределах категории ищется модель с оптимальной диагональю экрана и его разрешением. Присмотритесь к списку совместимых датчиков. Важно, чтобы оборудование сопровождалось уже установленным проверенным фирменным ПО с поддержкой всех необходимых функций, удобным и понятным интуитивно управлением.

Ну а официальный сайт SonoScape готов предложить наиболее широкий выбор профессиональной медицинской техники – в том числе и УЗИ-аппаратов. Это продукция одноименной фирмы, поставляющей профильные товары на рынок России уже целых 15 лет. Речь о сертифицированном, современном оборудовании рассчитанном на продолжительную эксплуатацию. В ее выборе вам помогут менеджеры с техническим образованием и профильный врач-консультант, а транспортные службы доставят в короткие сроки по всей стране.