Как вернуть в магазин бытовую технику

Без бытовой техники сложно представить реальность. Люди много времени уделяют поиску модели, которая идеально впишется в потребность и в полной мере удовлетворит в части функционала. Однако по итогу решение может не устроить по ряду критериев. Часто люди ориентируются на рекламу, рекомендации, но по факту происходит, что требуется возврат бытовой техники. Иногда покупатели доверяют производителям и поставщикам, а они обманывают их ожидания. Товар может быть бракованным или ненадлежащего качества. В этом случае возврат неизбежен.

Реально ли вернуть товар назад?

Закон в этом вопросе на стороне покупателя. Если товар не подошел по таким параметрам: расцветка, форма, габариты, фасон, комплектация или размер, то его можно отнести обратно в магазин. Пояснять причину покупатель не обязан. Сделать это можно на протяжении 2-х недель, исключая день совершения покупки. Нужно лишь обратиться к продавцу с желанием вернуть покупку и чеком. Он обязан удовлетворить потребность, найти замену либо принять товар обратно. При этом есть и исключения из правил. Обменять или вернуть технически сложные решения, на которые прописан гарантийный срок не менее года, не получится.

Вернуть товар также можно, если в магазине предоставили о нем недостоверную информацию. Делать это лучше «по горячим следам».

Если покупателю предложили некачественный товар, то он имеет право самостоятельно выбрать вид требования. Существенность недостатка в этом случае не играет роли. Главное, его наличие.

Возврат бытовой техники в интернет-магазин несколько отличается. Здесь общие правила не действуют.

Где найти больше полезной и актуальной информации на заданную тематику? Обратите внимание на возможности, которые открывает сервис DestraLegal.ru. Он помогает решать бытовые юридические задачи. Сервис включает:

Бесплатные инструкции к различным внештатным ситуациям;

Платные шаблоны документов. Их можно заполнить на сайте, после чего распечатать или сохранить, а затем отправить онлайн в соответствующее ведомство.

Хотите вернуть бытовую технику? Узнайте, как это сделать из инструкции DestraLegal.ru.