Выбор массажиста в Москве

Массаж – это не только лечебная, но и расслабляющая процедура. Однако проводить её должен сертифицированный и квалифицированный мастер. А это значит, что к выбору массажиста важно отнестись внимательно. На что обращать внимание?

Найти надежного и опытного массажиста в наше время не так просто. Специалистов много, все они предлагают свои услуги. Поэтому стоит узнать, какое время работает массажист, имеет ли профильное образование и положительные отзывы.

Если интересует частный массаж Москва, стоит провести поиск, используя специализированные интернет ресурсы *. Там размещают данные о себе разные массажисты. Пользователь может узнать о том, какое образование имеет специалист, какие услуги предлагает и какова их стоимость.

Бывают ли ситуации, когда массаж делать не стоит?

Есть заболевание, течение которых может ухудшить даже самый хороший и правильный массаж. Поэтому стоит проконсультироваться с лечащим врачом и обсудить все вопросы. Он скажет, можно ли ходить на массаж его пациенту и на что обратить особое внимание.

Какому специалисту можно доверять?

• Ни один профильный специалист не будет работать с пациентом без предварительной консультации врача. Есть массажисты, которые предлагают сделать снимок спины и провести исследования других органов.
• Среднее медицинское образование – обязательно. Лучше всего избегать специалистов, которые окончили какие-то курсы и заявляют о себе, как о профессионалах.
• Не стоит стесняться просить показать сертификаты и дипломы массажиста. На неопытных специалистов можно наткнуться в салонах красоты или в частном порядке.

Это основные параметры. Если будут какие-то дополнительные вопросы, стоит пообщаться уже напрямую с массажистом. Он ответит на все вопросы и сможет подсказать, когда лучше всего ходить на массаж и сколько сеансов включает в себя курс.

Подведем итог. Найти профильного массажиста в Москве не так легко. Поэтому не стоит доверять первому попавшемуся массажисту. Стоит потратить время на поиски, получение информации и обсуждение всех вопросов.

Есть противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!

* Настоящий сайт не принадлежит медицинской организации и на нём не оказываются медицинские услуги. Медицинские услуги оказываются непосредственно медицинскими организациями. Все представленные на сайте медицинские учреждения имеют соответствующие лицензии. Условия оказания медицинских услуг уточняйте на сайте медицинской организации.