Виды подставок для флагов

Стандартными флагштоками называют стойки из пластика, дерева или металла. Их используют для поднятия и закрепления разнообразных флагов. Необходимый флагшток выбирают, исходя из области использования и конструктивных характеристик.

Классификация флагштоков

В зависимости от особенностей конструкции, подставки делятся на несколько категорий.

Напольного типа

Один из элементарных вариаций флагштока, используемый для создания декораций в помещениях. Конструкция может быть одиночной или состоять из нескольких штоков, объединённых подставкой. Некоторые модели разрабатываются в соответствии с требованиями к дизайну интерьера (например, штоки располагаются под углом или на разной высоте для создания композиции).

Для столов

Чаще всего настольные флагштоки используются в рабочих кабинетах, приёмных отделениях и других помещениях, где уместна демонстрация символики корпорации. Является элементом маркетинга или средством выражения индивидуальности организации. В некоторых коммерческих процессах расположение флагов символизирует итоги дела: например, при заключении выгодной сделки компания устанавливает на столах флаги контрагентов, чтобы подчеркнуть отношение к партнёру.

На стену

Для создания уличных декораций также используют флаги, закрепляют их на фасаде здания. Кроме декора, композиции могут быть рекламой или информационным стендом. Если флагшток поддерживает фиксацию на отвесных поверхностях, его можно установить в помещении.

Стационарного типа

Стационарные конструкции изготавливаются из металлов. Изделия состоят из выдвижных секций, скрепленных специальными втулками. Высота некоторых моделей может быть отрегулирована вручную. В качестве декора на флагштоки наносят цветной рисунок, дополняют конструкцию второстепенными элементами. Главное требование к стационарным флагштокам — стойкость к внешним воздействиям, так как чаще всего их применяют для уличных демонстраций.

Для автомобилей

Флагштоки с основанием, напоминающим букву U. Стандартные подставки такого типа изготавливаются из пластика и могут закрепляться на автомобильных стёклах, не оставляя следов после снятия. Благодаря навершию конструкция становится устойчивой и надёжной.

Телескопического типа

Телескопичие флагштоки встречаются на различных мероприятиях (в том числе — шествия, концерты спортивные соревнования). Обычно рабочая высота в таких конструкциях может изменяться в зависимости от задачи. Также телескопические флагштоки являются складными, что позволяет транспортировать их без особых проблем. .

Купить подставки для флагов в компании Инари: https://inari.pro/catalog/group/podstavki-dlya-flagov/659