Выбор оптимального смартфона

Мобильные телефоны постепенно отходят в прошлое. Им на смену давно пришли функциональные смартфоны. В настоящее время смартфоном является полезное устройство, при помощи которого можно решать много разных задач.

Пользователям стоит обратить внимание на huawei p40 lite, выступающий облегченной версией флагмана компании. В любом случае устройство имеет достойные характеристики, поэтому легко заинтересует покупателей. Что учитывать при выборе смартфона?

Размер экрана и разрешение

Многие модели смартфонов оснащаются безрамочными дисплеями, а так же имеют диагональ более шести дюймов. Что касается общих размеров корпуса, они находятся на уровне прежних моделей, экраны которых были на уровне пяти дюймов. Семи дюймовыми размерами обладают топовые модели. Найти современный и производительный гаджет со стандартными рамками теперь вряд ли получится.

Что касается разрешений, здесь стандартом является Full HD+. Отдельные модели, в основном флагманы, могут иметь разрешение QHD+, только особого плюса в качестве изображения они не дают.

Количество камеры

В настоящее время даже самые бюджетные модели смартфонов комплектуются несколькими камерами. При этом показателем качества выступает не количество мегапикселей, а сочетание аппаратной и программной части, соответствующей настройки основных параметров. Поэтому часто смартфоны с одинаковым сенсором демонстрируют разное качество съёмки. Современные мобильные устройства оснащаются главным модулем, фронталкой и другими камерами для различных режимов съёмки.

Процессор

В настоящее время на рынке присутствует несколько производителей процессоров. Как правило, они изготавливают многоядерные чипы. При выборе внимание стоит обращать на их производительность и показатели в бенчмарках, при решении реальных задач. Предпочтение стоит отдать процессорам, которые отличаются невысоким нагревом, низким расходом энергии, качественной обработкой снимков.

Материал изготовления корпуса

Если задняя часть смартфона покрыта стеклом, — это выглядит красиво, но не является практичным вариантом. Такой материал быстро царапается и может разбиться. Пластик с рифлениями неплохо сидит в руке, но при этом имеет дешевый вид, а также может издавать скрипы.