Изготовление винтовых свай

Свайно-винтовые фундаменты по эксплуатационным и техническим характеристикам оставляют далеко позади другие строительные технологии. Одним из главных факторов, обеспечивающих их надежность, является производство винтовых свай на крупных заводах. Немаловажное значение имеет и профессиональный монтаж: знание его тонкостей и нюансов позволяет строителям создавать свайные основания, которые служат намного дольше заявленного производителем срока.

Производство: как достигается результат

Заводы свайных конструкций используют все возможности для выпуска продукции, в точности соответствующей стандартам. Благодаря этому они могут себе позволить предложить потребителю лучшие цены на рынке. Качество изделий складывается из нескольких факторов влияния:

  • разделение процессов производства и специализация труда;
  • использование только нового проката, современных ЧПУ и лазерных резаков, привлечение опытных мастеров;
  • нанесение антикоррозийного покрытия с выполнением всех требований технологии.

Благодаря хорошо организованной системе контроля качества к потребителю поступает только соответствующая нормам ТУ и стандартам продукция. В дополнение заводы предлагают ряд дополнительных услуг (монтаж, доставка, аренда спецтехники) по льготным ценам.

Предлагаемый ассортимент

Большие обороты на крупном предприятии – результат не только правильно организованного производственного процесса, но и широкий ассортимент изделий. Здесь занимаются изготовлением винтовых свай различных:

  • параметров – под разные весовые нагрузки (от 1 т до 15 т) и грунты;
  • конструкций – с различными типами наконечника (литой, сварной), шприцевидные, с 2 лопастями, усиленные;
  • методов защиты от коррозии – эпоксидная грунтовка (стандартные грунты), горячее цинкование (особо агрессивные условия).

Под сложные индивидуальные проекты конструкторское бюро разработает образец с максимально подходящими параметрами. Нужное число столбов изготовят в самые краткие сроки. Для стандартных запросов на складе всегда есть запас готовой сертифицированной продукции. Сделать заказ можно на сайте https://stroy-svai.ru/.

Плюсы свайной технологии

Рядовым потребителем любой строительный продукт оценивается по степени надежности, долговечности, затратности. Фундаменты на стальных опорах зарекомендовали себя самым лучшим образом:

  • каждый столб имеет гарантированное ГОСТ качество и служит от 80 лет;
  • цены при покупке ниже за счет отсутствия накладных расходов (транспортировка, торговля);
  • быстрота установки даже для крупных объектов – от 3 до 5 дней;
  • пригодность для нестандартных условий: участков с заболоченными, глинистыми, торфяными грунтами, неровным рельефом;
  • возможность монтажа при отрицательных температурах.

Благодаря широте ассортимента можно подобрать стальные опоры практически под любой объект: от легких оград до массивных мостов и промышленных цехов.