Дарсонваль для волос — идеальное решение

Дарсонваль сегодня используется во многих салонах красоты — этот аппарат позволяет проводить самые разнообразные процедуры, в том числе он помогает от выпадения волос, причем процедура длится достаточно недолго — от пяти минут до четверти часа. Все зависит от длины волос и конкретного диагноза.

Польза и вред при использовании Дарсонваля для волос

Дарсонвализация способствует улучшению обмена веществ, а также нормальному функционированию желез и тканевому дыханию. В результате и кожа, и волосы активно регенерируют, микроциркуляция веществ усиливается, а кровоток улучшается. То есть, когда используется насадка расческа для Дарсонваль, волосы не только становятся более густыми, также укрепляются и корни.

Кроме того, с помощью прибора останавливаются воспалительные процессы, которые протекают в волосистой части головы. Рост волос стимулируется, их становится больше. В основном стимуляция направлена на укрепление луковиц, так что в итоге волосы тоже будут более здоровыми.

Конечно, у этой процедуры есть определенные противопоказания, которые связаны с типом воздействия, так что, если есть сомнения, перед использованием Дарсонваля лучше проконсультироваться у своего врача, который уточнит рекомендации.

Как пользоваться Дарсонвалем в домашних условиях

Дарсонваль хорош тем, что он подходит не только для салонных процедур, но и для домашних. Воздействовать на волосистую часть головы с его помощью можно как контактно, так и бесконтактно. Десяти-двенадцати процедур будет более чем достаточно для достижения восстановительного эффекта. Дополнительно может использоваться подушка массажер, поскольку большинство проблем связаны с недостатком кровообращения.

Очень важно, чтобы прибор использовался только с чистыми и сухими волосами, то есть накануне их обязательно требуется вымыть. Электрод, который устанавливается на прибор, также должен быть чистым и сухим. Все содержащие металл украшения нужно снять — и только после этого можно начинать процедуру. Крайне важно не использовать никаких средств, которые несовместимы с УФ-излучением. Для того, чтобы закрепить эффект от процедуры, следует после ее завершения использовать специальную маску или сыворотку.

Дарсонвализация действительно эффективна при проблемах с волосами, в этом достаточно легко убедиться — нужно только использовать аппарат на себе.