Что лечит врач гнатолог

При зубной боли пациенты обращаются к стоматологу.

Но бывает и так, что проблем с зумами и деснами не обнаруживается, а боль не отступает.

Если патология не диагностируется сразу, требуется дополнительная помощь, которую окажет врач гнатолог *.

Что лечит гнатолог

Гнатология – это отдельная область медицины, которая изучает функционирование челюстного отдела. Также – влияние на него различных факторов (внутренних и внешних), и последствий изменений различного характера.

Современные методики, используемые стоматологами, позволяют достаточно быстро, буквально за одно или несколько посещений врача, вернуть привлекательность улыбке. Проблемы, изучаемые гнатологией лежат несколько в другой области. На челюстной отдел могут оказывать влияние скрытые отклонения в остеопатии, неврологии, кинезиологии. Задача врача – выявить их и устранить.

Определение причин дисфункции челюстного аппарата требует профессионального подхода. Консультация гнатолога – услуга, которая востребована при проведении ортодонтического и ортопедического лечения, позволяя не допустить развитие аномалий и дефектов.

Проблемы с ВНЧС: комплексный подход к лечению

Нарушения, связанные с височно-нижнечелюстным суставом, могут приводить к проблемам при жевании и сложностям с речью. Также может появляться зубная боль, болезненные ощущения в шее, шум в ушах и другие неприятные проявления.

Дисфункция ВНЧС в большинстве случаев на начальной стадии дает о себе знать, как зубная боль. Если лечение не начать вовремя, ситуация начинает усугубляться – возможно нарушение слуха, боль в шее, отечность, бруксизм и т.д.

К сведению! Отечность и смещение сустава может приводить к нарушению симметричности лица.

Для уточнения диагноза в клинике используется специальная аппаратура, и пациенту необходимо комплексное обследование. Лечение ВНЧС – не быстрое. До полного выздоровления могут пройти недели и даже месяцы. Практически во всех случаях успех достигается терапией, без необходимости проведения операции.

Важно! Чем раньше пациент обратиться за помощью к врачу, тем легче и быстрее он пройдет путь к выздоровлению.

Записаться на прием к врачу в клинику «Два Дантиста» можно по телефонам, которые есть на официальном сайте. К услугам пациентов – прием врачей различной специализации – терапевты, эндодонисты, ортопеды, хирурги, имплантологи, пародонтологи.

* Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом, на правах рекламы. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-78-01-010344 выдана 19.11.2019 Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга.