Особенности детских мотоциклов

Сегодня мотоцикл для ребенка — не просто средство развлечения. Это полностью укомплектованные байк. Габариты и отличная мощность дают возможность овладеть транспортным средством, а затем по мере взросления пересесть уже на реальное средство передвижения.

Современный детский мотоцикл внешне похож на игрушку и имеет электрическую установку. В комплектацию могут входить дополнительные колеса, фиксируемые с двух сторон. Управление таким транспортом можно доверить уже двухлетнему ребенку. На нем малыш сможет разворачивать технику в различные стороны.

Варианты моделей

При покупке модели нужно обратить внимание не только на возраст юного водителя, но также его характер. Это способствует безопасности передвижения пользователя.

Виды детских мотоциклов:

  • Мотоцикл-каталка. В таком изделии нет каких-либо механизмов. Для работы этого транспорта водителю потребуется только оттолкнуться от поверхности земли. Подойдет данный вариант малышу в возрасте от 2-х лет. Стоит он недорого, поэтому оформить покупку можно на привлекательных условиях.
  • Модель с аккумулятором. Отличается простотой эксплуатации. В модели присутствует электрический привод, приводящий мотоцикл в движение. Это хороший выбор для ребенка от 3 лет. Его функциональность взаимосвязана с аккумуляторной емкостью. Более емкий аккумулятор есть в моделях для ребят от 5 лет. Электромотоцикл считается одним из наиболее безопасных, поэтому здоровью ребенка ничего не угрожает.
  • На бензине. Бензиновая техника выглядит как копия полноразмерного мотоцикла с ДВС. Модель подходит для деток от 8 лет. Такое средство передвижения нуждается в качественном сервисе. Для большей уверенности можно хотя бы один раз позаниматься с юным водителем. Лучше этот мототранспорт заказывать ребенку от 12 лет, поскольку данный возраст способствует более высокому уровню осторожности.

Как не ошибиться в выборе?

Выбор мотоцикла основывается на возрастной группе ребенка и его персональных запросах. К примеру, модель для 10-летнего водителя может работать как на бензине, так и на электричестве. Если он любит быть в постоянном движении, то стоит предпочесть вариант с аккумулятором для более безопасного передвижения.

Миниатюрные транспортные средства больше подойдут для ребят младшей возрастной категории. Они изготовлены таким образом, чтобы обеспечить защиту от падений и синяков. Для движения по неровным дорогам наиболее оптимальным решением будут кроссовые модели. Для поклонников экстремальных развлечений подходящим вариантом станет спортивный мотоцикл. Особым удобством и уровнем безопасности выделяются питбайки.