Пломбираторы с гравировкой: назначение, особенности

Пломбиратор с гравировкой – устройство, которое используется для объектов и предметов, обладающих определенной ценностью. Именно благодаря опломбированию получается полноценно контролировать и предупреждать незаконное проникновение в опечатанные дома, квартиры, сейфы.

Пломбиратор представляет собой небольшие щипцы, изготовленные из металла, а также две латунные плашки. Их можно использовать для установки свинцовых и пластиковых пломб.

В компании «ВитШтамп» https://VitStamp.ru можно купить пломбираторы, изготовленные в строгом соответствие требованиям ГОСТ 17271-76.

На поверхность плашек наносится специальные идентификационный номер, логотип компании, рисунок или текст. Стандартное устройство с надписью «Опечатано» всегда есть в продаже и не требует предварительного заказа. В остальных случаях необходимо заранее оговорить эскиз со специалистами нашей компании. Можно предоставить свой собственный или выбрать из нашей базы.

По завершению процесса опломбирования на объекте остается оттиск. Если было осуществлено незаконное проникновение или взлом объекта, то пломба повреждается, а оттиск перестает быть целостным.

Использование пломб с гравировкой

Пломбираторы с индивидуальной гравировкой используют многие организации, предприятия, которые осуществляют хранение материальных ценностей различного характера.

Пломбиратор используется для опломбирования:

  • бытовых счетчиков
  • огнетушителей
  • сейфов
  • шкафов и т.д.

Главное преимущество пломбиратора заключается в том, что это универсальное устройство, которое может быть применено для защиты любого объекта от несанкционированного проникновения.

Особенности пломбиратора с гравировкой

Пломбиратор представлен металлическими щипцами. Ручки чаще всего с антискользящим покрытием, что позволяет комфортно работать с устройством и защищает руки от повреждений.

Плашки изготавливают из латуни. Они закрепляются на алюминиевой основе. Специалисты компании «ВитШтамп» предлагают к покупке только продукцию, которая будет устойчива к механическому воздействию и изнашиванию.

Необходимая информация на плашки наносится при помощи лазерной или механической гравировки.

Механический способ подразумевает использование специального гравировального аппарата с фрезой. Оттиск не испортится и не потеряет четкость даже при условии ежедневного использования.

Лазерная гравировка используется тогда, когда необходимо нанести изображение с мелкими деталями. Получается более четким, точным.

Строгих требований нет, но при продумывании эскиза стоит учитывать, что разместить более 12 символов на плашке затруднительно.

Изображение гравируется на обеих плашках.