Тонкости покупки подержанного автомобиля

Приобретение подержанного авто является оптимальным способом получить интересующую марку авто за разумные деньги. Не секрет, что с момента выезда новой машины с салона, она начинает терять в стоимости. Даже если несколько лет простоит в гараже, она будет считаться подержанной, что отразится на ценнике.

Конечно, совершить покупку подержанного авто непросто. Существуют риски выбрать вариант с проблемами технического плана. У машины отсутствует гарантия, поэтому возникающие проблемы придётся решать самостоятельно. Только не стоит отчаиваться, так как сегодня предостаточно автосалонов, предлагающих технически исправные и подготовленные подержанные авто. На сайте urus-expert.com можно посмотреть фото и ознакомиться с основными параметрами автомобиля, а также подобрать транспорт в соответствии со своими потребностями.

Выбор подходящего авто

Требования к машине. Нужно заранее определиться с типом кузова и маркой, типом мотора и трансмиссии. Рассматривать к покупке можно, как одну, так и несколько моделей, соответствующих потребностям и бюджету.

Не стоит приобретать тюнинговое авто. Вполне вероятно, что оно нещадно эксплуатировалось. К тому же нет гарантии того, насколько качественно всё сделано. Также избегайте устаревших моделей, отличающиеся дороговизной деталей и обслуживания.

Бюджет покупки. Примите решение о сумме, которая может быть потрачена на покупку. Не забудьте учитывать дополнительные средства на оформление и страховку. Помните, что подержанное авто часто требует трат на замену рабочих жидкостей и расходников, АКБ, проведение ремонта.

Определитесь с рыночной стоимостью. Следует примерно понимать о разбросе цен на определенную марку. Приблизительная рыночная цена станет отправной точкой в диалоге с продавцом. На практике, за одни и те же деньги можно выбрать старую машину выше классом или современную модель другого сегмента без массы функций.

Осмотр автомобиля

Заранее изучите информацию о марке и модели авто, узнайте о «болячках» и проблемных моментах, заслуживающих первостепенного внимания. Перед осмотром постарайтесь получить больше данных по телефону. Договаривайте на светлое время суток, что позволит заметить возможные изъяны и кузовные дефекты. Предпочтение стоит отдавать машинам с историей обслуживания.