Самые необходимые средства ухода за одеждой: Топ-7 способов

Продлить жизнь любимой одежде можно с помощью специальных уходовых средств. Самые необходимые и лучшие средства для ухода за одеждой можно приобрести оптом у компании https://agoracompany.ru/.

Топ-7 способов сохранить одежду красивой

1. Отпариватель.

Современная замена привычным утюгам. Но более безопасная и быстрая. Компактный ручной отпариватель в считанные минуты устранит все складки, независимо от того, сколько времени одежда висела в шкафу.

Безопасное устройство для любых тканей. Абсолютная защита от прожигания легкого материала. Процесс глажки осуществляется путем подачи пара. Кроме этого, ручной отпариватель бережно ухаживает за материалом.

2. Машинка для устранения катышков.

Незаменимая вещь для свитеров, шерстяных кофт, пальто и шарфов. За несколько минут миниатюрная машинка превращает старую одежду в новую. Удаляет не только катышки, но и мелкие ворсинки, шерсть животных.

Некоторые модели выпускаются в комплекте со специальной щеточкой. Помогает очистить одежду от пыли и грязи.

3. Липкий ролик.

Недорогое и эффективное средство для ухода за одеждой, созданное специально для владельцев домашних животных. Липкая основа легко очищает вещи от шерсти. Не оставляет следов на одежде, не портит материал.

4. Чистящие салфетки.

Очень полезное средство для ухода за одеждой, которое всегда можно носить с собой в кармане. Особенно эффективно борется с загрязнениями на замше и нубуке.

Важно помнить, что для ухода за одеждой можно использовать только специальные салфетки. Обычные влажные категорически не рекомендуется применять для устранения грязи с вещей!

5. Пятновыводитель.

Качественный пятновыводитель поможет спасти даже вещи, которые были испачканы в прошлом сезоне. Но при выборе средства важно обращать внимание, для каких именно тканей оно предназначено.

Интересные современные пятновыводители выпускаются в виде роллеров. Это портативные средства, которые можно брать с собой и выводить даже едкие пятна незамедлительно.

6. Антистатик.

Необходимое средство, особенно для легких тканей. Позволяет снимать статическое электричество. Вещи перестают «бить током» и прилипать к телу. В состав некоторых средств входят дезодарирующие вещества, которые придают приятный аромат.

Не многие знают, но антистатик также помогает снизить загрязняемость одежды. Пыль и грязь к вещам, обработанным антистатиком, практически не пристает.

Баллончиком со спреем спрея удобно обрабатывать юбки и платья из любых тканей.

7. Гель для стирки.

Чтобы вещи выглядели как новые, обязательно стоит во время стирки добавлять специальные гели. Выпускаются как для индивидуальных тканей, так и универсальные (например, для кашемира, шерсти и шелка). Гель сохранит яркость цвета и качество ткани.

8. Ластик для обуви

С помощью компактного ластика легко удаляются загрязнения с кожаных сумок, сапог и аксессуаров. Средство незаменимо для сведения пятен с замшевых изделий и нубука.

9. Спрей-очиститель для обуви.

Для того, чтобы избавить белые кроссовки от серого налёта можно воспользоваться специальным спреем. Как правило его можно использовать даже без участия воды.

10. Мешочек от моли.

Моль в шкафу – страшная напасть. Маленькие мешочки от моли помогают вывести вредителей. Современные наборы могут иметь приятный запах кедра.

Одежда – это вторая кожа, и требует аналогичного ухода. Всего несколько самых необходимых средств надолго продлят жизнь вещам.