Памятники из гранита — какие преимущества материала?

Рынок ритуальных изделий предоставляет своим заказчикам большое разнообразие надгробных памятников, выполненными из разных материалов. К ним можно отнести изделия из искусственного сырья, например, полимерные, бетонные или литьевые изделия. Стоимость таких памятников невысокая, но и прослужат они недолго, так как у них к внешним воздействиям невысокая устойчивость. Чтобы памятник простоял долгое время и не требовал никаких особых усилий в уходе, можно выбрать натуральный камень, а именно — гранит. Прослужит гранитный памятник даже несколько столетий, поэтому при выборе изделия стоит обратить внимание именно на них.

Долговечность гранитного памятника

Самым главным преимуществом натурального гранита является его долговечность. Изделия, которые были выполнены из гранита много веков назад, сохранились даже на сегодняшний день. При покупке памятника, нужно учитывать его стоимость, так как качественное изделие не может стоить дешево.

Неприхотливость в уходе

Гранитный памятник не требует особого ухода. Структура у гранита не пористая, поэтому камень не будет впитывать в себя влагу. Благодаря этому, гранит не будет разрушаться при воздействии низкой температуры. Плесень и грибок на граните никогда не появятся. Для ухода понадобится мыльный раствор и мягкая губка, никаких специальных средств покупать не нужно. Достаточно просто протереть поверхность памятника.

Изготовление разных форм

Памятник из гранита можно выполнить не только стандартных форм, но и любой другой формы. Если изделие устанавливается на могилу умершего человека, который при жизни имел высокий социальный статус, памятник можно выполнить даже в полный рост.

Гравировка

На изделии из гранита можно выполнить абсолютно любую надпись. Также на памятнике можно изобразить портрет. Со временем с изображением ничего не произойдет. Даже если качество изображения со временем ухудшится, памятник можно отдать на реставрацию в компанию, где вы заказывали изделие и вам сделают коррекцию.

Из гранита можно заказывать не только надгробные памятники, но и вазы для цветов. Они устанавливаются рядом с памятником.

Огромный выбор памятников представлен в гранитной мастерской «Прометей». Теперь работаем и в субботу с 10 до 18. Акция! До 31 мая скидка 20% на эксклюзивный купецкий гранит. (Скидка на гранит от цен, указанных на сайте, возможны только стандартные по размеру комплекты 80х40х5 и 100х50х8). Позвоните 8 (812) 565-35-24, и мы пришлем смету на памятник. Готовый памятник храним до 1 года бесплатно