Популярные модели женских туфель на платформе

Обувь на платформе впервые появилась более двух тысячелетий назад. Прототипы современных туфель обнаруживаются в истории разных народностей. В первой половине прошлого столетия платформа покорила подиумы своей оригинальностью и необычностью. Но настоящий бум популярности изделия пережили в эпоху хиппи. С тех самых пор модели на завышенной подошве считаются классическими.

Женские туфли на платформе

Актуальные тенденции

Одно из главных преимуществ туфель на платформе – завышенная, устойчивая, толстая подошва, позволяющая визуально «вытянуть» рост, обеспечив при этом минимальную нагрузку на стопу. В таких туфлях ноги всегда чувствуют себя устойчиво, независимо от высоты самой платформы и каблука.

Обувь на платформе выпускается в широком многообразии моделей. Ее выбирают многие модницы, которым важна не только красота, но и удобство. Дополненная шпилькой, широким каблуком, тонкими ремешками, обилием декора и сочными расцветками, она не оставит никого равнодушным. На странице https://marioberlucci.ru/category/obuv/tufli/tufli-na-platforme/ представлен большой выбор популярных моделей женской обуви 2022 года от салона Mario Berlucci.

Туфельки на платформе в различных вариациях присутствуют во многих коллекциях известных дизайнеров. Последними тенденциями стали модели с декором самой платформы – на прозрачной высокой подошве делаются вставки из металла, декор бисером, самоцветами, вышивкой.

Набирают популярность обувь оригинального вида, в подошве которой выполняются фигурные вырезы и отверстия, а также вставки отдельных тематических композиций. Стильно выглядят изделия в монохромной расцветке, дополненные ремешком на щиколотке.

Популярные женские туфли

К последним тенденциям относится применение в оформлении туфель металлических оттенков, имитации металла как в подошве, так и в основании обуви. Неизменной остается мода на классику в виде лакированных пар на платформе – закрытые модели, с завышенной подошвой, открытым носом, летние варианты наподобие босоножек и сабо. Неординарным веянием моды считается сочетание туфель на изящной платформе с вязаными гетрами, надетыми поверх туфель.

Украшение верхней части или подошвы геометрическими принтами, орнаментом не только привлекает внимание, но и делает необычный и стильный акцент на обуви.

Для летней жары и комфортного отдыха дизайнеры предлагают экологичные, удобные модели на пробковой платформе, верхняя часть которых выполняется из тонкой кожи с дышащей перфорацией, мешковины, дополняется множеством тоненьких ремешков.

Вечерние туфли украшаются изысканным, роскошным декором в виде кружева, парчи, блесток, металлизированных элементов. Декоративные элементы присутствуют как на подошве, так и на каблуке либо пяточной зоне в закрытых моделях, распространяются на ремешки и застежки.

Актуальный тренд – использование удлиненных ремешков-завязок в летних босоножках, сабо на платформе, которые элегантно оплетают щиколотки или поднимаются по икрам. Высота платформы определяется стилем обуви и материалами изготовления – модели на платформе до 20 см для футуристических образов, тонкая платформа для вечерних пар.

Всегда в моде закрытые модели на массивной тракторной подошве, дополненные квадратным широким каблуком. Набирает популярность у молодежи спортивная обувь на сплошной платформе или танкетке.