Необходимые функции фармацевтического холодильника, без которых не обойтись

Прежде чем купить фармацевтический холодильник, обозначьте, какие функции устройства вам необходимы. Ведь при оснащении клиники медицинской техникой важно подобрать подходящее оборудование, которое будет отвечать установленным требованиям и эффективно работать. Не стоит приобретать самую дешевую модель – не каждый аппарат в полной мере закроет задачи, к тому же необязательно тратить большие суммы на дорогой вариант – это не всегда оправдано. Давайте разберем данный вопрос детальнее.

Каким требованиям должен отвечать качественный фармацевтический холодильник

Размеры

Выбирайте модель, в которую поместится все необходимое – например, для аптеки или небольшого кабинета хватит компактного варианта, он не будет занимать много пространства и мешать при выполнении работ. Особенно актуально это для маленьких лабораторий.

фармацевтические холодильники Бирюса купить фармацевтический холодильник

Температурный режим

Этот показатель, отличающий фармацевтический холодильник от бытового, особенно важен, если оборудование используется для хранения крови, так как она и требует особых условий. Обычно все медицинские устройства имеют схожий параметр – от 0 до 14 градусов. Само же оборудование рекомендуется устанавливать в вентилируемых помещениях при окружающей температуре от 10 до 35 градусов с нормальной влажностью.

Замок на двери

Чтобы защитить содержимое холодильника от несанкционированного доступа, определенные модели комплектуются внешней механической защитой – она не позволит посторонним открыть камеру с препаратами без присутствия сотрудника, у которого есть ключ.

Удобная система хранения

Это могут быть как простые металлические решетки, идеально походящие для препаратов и лекарств в бутылочках, так и стеклянные полки. Выбирайте модель в зависимости от того, что планируете хранить. Если емкостей много, то подойдет холодильник с ящиками на двери, в них удобно складывать мелкие предметы.

Тонированное стекло в двери

Если внешняя часть устройства выполнена из стекла, то так проще и быстрее провести учет препаратов, оценить состояние жидкостей и т. д. без разгерметизации всего отсека. При этом дверь изготовлена таким образом, чтобы содержимое не пострадало от ультрафиолетовых лучей.

Освещение

Современные модели комплектуются светодиодами и отдельным выключателем, что делает использование оборудования более удобным.

фармацевтический холодильник

А когда сомневаетесь в выборе оборудования, обращайтесь к профессионалам, они предложат оптимальный вариант под конкретные потребности. Если ищете таких, к вашим услугам компания «МедАппарат» (meditems.ru). В каталоге представлено множество моделей от проверенных производителей – сможете купить фармацевтические холодильники Бирюса, Pozis, морозильники и прочую медицинскую технику. Вся продукция сертифицирована и поставляется с официальной гарантией. Рекомендуем!