«Иннопрактика» будет сотрудничать с крупным производителем АПК

В рамках 25-го Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между компаниями «Иннопрактика» и производителем сельхозпродукции «БИО-ТОН». Ключевая тема соглашения – взаимодействие агрокорпорации и негосударственного института развития по внедрению отечественных биотехнологий в производство для улучшения качества продукции. Для этого «БИО-ТОН» готов выделить поля для испытаний и предоставить специалистов, заинтересованных в повышении квалификации.

Стороны намерены также участвовать в улучшении качества подготовки специалистов отрасли, для чего эксперты «Иннопрактики» предлагают содействие в оптимизации образовательных программ аграрных вузов по направлениям селекции и генетики растений и животных, а агрохолдинг предоставит возможность стажировки будущим специалистам отрасли на своих площадках. Кроме этого, представители «БИО-ТОН» заявили о присоединении к проекту «Иннагро», инициированного институтом развития два года назад и нацеленного на биологизацию сельского хозяйства и создание российских биопрепаратов, не наносящих вреда окружающей среде.

Данный проект является частью стратегии компании «Иннопрактика» по формированию благоприятных условий для инновационных разработок в разных отраслях экономики, объединение усилий науки, власти и бизнеса, развитие человеческого капитала. По мнению первого заместителя генерального директора «Иннопрактики» Натальи Поповой, соглашение станет фундаментом для устойчивого инновационного развития сельского хозяйства, а опыт внедрения современных агро- и биотехнологий можно будет масштабировать на другие предприятия АПК.

Источник: innopraktika.ru.