Комбинированные памятники. Какие бывают

Разнообразные виды гранита по цветовым оттенкам и текстурам позволяют изготавливать оригинальные надгробные памятники на могилу, которые не только облагородят захоронение, но и достаточно точно подчеркнут индивидуальность усопшего. В основе создания комбинированных изделий лежит соединение нескольких каменных деталей в гармоничном визуальном восприятии, причем детали памятника могут быть как соразмерными, так и разновеликими. Комбинированные монументы на могилу из гранита могут в себе воплотить любые тематические идеи и дополнены художественными декоративными элементами.

Для комбинирования используется гранит из разных месторождений, он может быть: в красном цвете различных оттенков, чёрный, зелёный, голубой, серый, синий, белый, коричневый. Минеральные вкрапления разной степени неоднородности и размеров придают граниту прочность и цветовую насыщенность.

Комбинированные памятники очень заметно выделяются среди других групп мемориальных изделий на погостах. Такие надгробия могут быть типовыми со строгими прямыми краями или фигурными. Ставиться как на одиночных могилках, так и на общих семейных захоронениях. В каталоге можно найти различные виды совмещения пород гранита, множество вариантов индивидуальных проектов по авторским эскизам.

Заказчику необходимо определиться с основными критериями выбора:

  • материалом, из которого будет изготовлен памятник;
  • типом конструкции: вертикальные, горизонтальные, фигурные, сложной геометрической формы;
  • параметрами памятника;
  • цветовым исполнением.

Дизайнер подберёт правильное сочетание фактур и цветов гранита. Большое многообразие оттенков натурального камня позволяет сделать правильный, обдуманный и взвешенный выбор. Созданная конструкция на контрасте разнообразных оттенков будет уникальной с необычной декоративной особенностью.

Классическое решение – использование контраста между камнем светлых и темных оттенков, или отличающимися друг от друга, но грамотно подобранные при совместном применении, они приводят к нестандартному оригинальному неповторимому варианту надгробия.

Комбинированные памятники изготавливаются по индивидуальному проекту и их формы и параметры могут быть различны. Для заказчика изготавливается эксклюзивный 3D макет в трёхмерной проекции.

В результате совмещения разных пород гранита создаются мемориальные архитектурные композиции, которые смотрятся современно, оригинально и обладают высокой эстетической ценностью.

Статьи подготовлена командой гранитной студии «Памятники в Москве». Ссылка на нас.

Модель комбинированного памятника - АР1619