Как восстановить организм после родов?

как восстановить организм после родов

Как восстановить организм после родов? Этот вопрос обычно задают женщины после рождения ребенка. Стоит отметить, что для многих возвращение к состоянию до беременности — важный и в тоже время довольно трудный период.

1. Способы восстановления организма после родов

О, каково это, когда женщина возвращается в форму после беременности. Для большинства из вас это непросто, особенно в первые месяцы послеродового периода. Организм приходит в себя после сильных усилий, к которым относится роды или грудное вскармливание. В этом случае женщине необходимо ограничить количество потребляемых в течение дня калорий, а также исключить все диеты, относящиеся к определенным категориям продуктов (белок, фрукты, овощи). Можно рассчитывать только на рацион питания необходимых питательных веществ. Вносить серьезные изменения в ежедневный рацион следует только тогда, когда гормональный баланс женщины полностью отрегулирован, в большинстве случаев она наступает через 8-9 месяцев после рождения малыша.

2. Электрическая стимуляция

Электростимуляция относится к одной из старейших технологий, влияющих на улучшение состояния организма (кожи, мышечной ткань). Процедура в основном воздействует на мышечную ткань, повышает напряжение и гибкость отдельных мышц организма. Следует отметить, что мышечная работа в системе дает много преимуществ, в частности, улучшает лимфоток и помогает уменьшить отек. Стимуляция мышечной ткани также способствует уменьшению объема и, следовательно, росту обмена веществ в состоянии покоя. Кроме того, работа мышц активизирует работу кровеносной системы, что, в свою очередь, влияет на питание кожи, повышает ее эластичность и обесцвечивание.

Электростимуляция проводится без применения каких-либо медикаментозных и косметических процедур. В связи с этим не влияет на питание, грудное вскармливание и противопоказаний к проведению процедуры нет.

3. Классический массаж

Массаж — еще одно средство для женщин, направленное на улучшение состояния организма после родов. Профессиональный массаж положительно влияет на самочувствие женщины, активизирует работу лимфатической системы и повышает эластичность и упругость кожи. При этом положительно сказывается на психологическом состоянии.

4. Аппаратный эндодермальный массаж

При проведении эндермологии важно правильно подобрать интенсивность массажа в зависимости от типа и состояния кожи. Это очень важно, так как предотвращает появление повреждений в виде дополнительного растяжения тканей. Мягко и правильно выполненный эндодермальный массаж способствует повышению эластичности кожи, улучшению кровообращения и насыщает кислородом.

5. Инфракрасный массаж

Термическое воздействие тканей помогает улучшить внешний вид женщин, особенно после рождения ребенка. Термическое повреждение, возникающее во время терапии, способствует восстановлению коллагеновых волокон, которые увлажняют и подтягивают кожу. Следует отметить, что не следует ограничиваться только процедурами, улучшающими внешний вид кожи. Поэтому, если мышечная ткань имеет слабую ноября форму, то лучше всего ухоженная кожа будет выглядеть не привлекательно. Это означает, что лучшим решением является объединение методов и процедур на основе радиочастотного или инфракрасного излучения.

6. Криотерапия

Криотерапия сейчас находится на пике популярности. Терапия предполагает местное охлаждение жировой ткани, в результате чего происходит уменьшение жировой ткани. Ваша фигура приобретает красивое очертание. Следует подчеркнуть, что процедура не имеет противопоказаний, связанных с рождением ребенка, но эффективность обусловлена стабилизацией гормональной балансом женщины.

7. Ультразвук

Стоит совместить такую процедуру с электростимуляцией. В такой ситуации организм будет легче и быстрее справляться с удалением разрушенных жировых клеток. Ультразвук можно использовать в качестве процедуры сонофорезии для нанесения активных соединений на глубокие слои кожи. Только в этом случае могут возникнуть возражения относительно грудного вскармливания.

8. Процедуры инвазивные

Инвазивные методы, в том числе хирургическая липосакция или инъекционный липолиз, рекомендуется проводить в тех случаях, когда организм женщины полностью стабилизируется, а не инвазивные процедуры в области косметологии ранее не проводились.

* Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом, на правах рекламы. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-77-01-001899 выдана 06.03.2007.