Причины популярности беспроводных наушников на примере Airpods Pro

Смартфон является важным гаджетом современного человека. Он отлично заменяет плеер и навигатор, калькулятор, фотоаппарат и так далее. К важным дополнительным аксессуарам стоит отнести наушники. Только качество гарнитуры, присутствующей в комплекте с дорогостоящими моделями смартфонов, не всегда высокое, поэтому проблематика выбора беспроводной гарнитуры в настоящее время является актуальной.

Airpods Pro купить в ростове сегодня не проблема, достаточно перейти на сайт i161.ru. Здесь представлен широкий ассортимент качественной электроники от известных производителей.

Возможности беспроводных наушников

Многие производители постепенно отказываются от мини-джека в своих устройствах. Кто-бы что не говорил про качество звучания, пользоваться аксессуарами без проводов намного удобнее.

В последнее время достаточно обсуждаемой является функция шумоподавления. В принципе, она не является новой, но последние модификации беспроводных наушников демонстрируют значительный прогресс. В качестве примера стоит привести AirPods Pro от Эпл. Наушники совсем не имеют проводов. У них есть присутствует «режим прозрачности», что позволяет слышать внешние звуки, без снятия наушников. Пользователю не придется их вынимать или вставлять при любом коротком разговоре. Существуют изделия, постоянно пропускающие внешние звуки — AirPods 1й и 2й генерации. У них отсутствуют уплотнительные элементы, благодаря которым и пропускаются звуки. Это удобно для водителей, но только будет непросто наслаждаться прослушиванием музыкой.

Некоторые модели наушников подключаются сразу к нескольким устройствам. Бывает и обратное, когда несколько изделий подключается к одному источнику.

Беспроводные модели наушников имеют небольшой корпус, внутри которого присутствует микрофон и управление. Популярным форматом является то, что чувствительное место на наушниках реагирует на касания различных типов: короткое, длительное и так далее. Если в системе участвуют умные часы, с их помощью также можно управлять процессом воспроизведения. У Apple это достаточно удобно реализовано.

В крупных по размерам беспроводных наушниках часто присутствуют жестовое управление. При наличии крупных чашечек, на поверхности можно поместить удобную сенсорную панель, что позволит вести интуитивное управление касаниями. У моделей разных производителей функционал реализован по-разному.

Немного про AirPods Pro

Это наушники с активным шумоподавлением. В модели Pro применяются силиконовые вкладыши, что обеспечивает надежную фиксацию в ухе, благодаря чему обеспечивается качественное подавление шума. К тому же они имеют защиту от влаги и пыли, что позволит без особого труда заниматься на беговой дорожке без особых последствий. Они подходят для бега и занятий на брусьях. При помощи шумоподавления устраняется до 60% шума в таких местах, как метро, что неплохо для беспроводных моделей наушников.