Как выбрать тепловентилятор

Применяя тепловентиляторы, можно выполнять обогрев офисов и домов, промышленных и коммерческих помещений. Их не рекомендуется использовать для постоянного отопления, поэтому их разумно использовать только для краткосрочного обогрева. Тепловентиляторы с невысокой мощностью используются для прогрева воздуха в комнатах, не превышающих 40 м2. Чтобы купить тепловентилятор в Самаре, достаточно перейти на сайт tehnar.ru. Здесь представлена продукция разного типа и ценовых категорий. Можно подобрать простой вариант или надежную модель для длительного обогрева.

Как сделать правильный выбор?

Тепловентилятором является прибор, который позволяет достаточно быстро прогревать воздух до обеспечения комфортных температурных показателей. Устройство имеет вид вентилятора, задача которого заключается в пропуске воздуха через нагревательный элемент, отправляя его в помещение.

Перед покупкой тепловентилятора стоит узнать про основные параметры таких приборов.

• Место выполнения установки. Компактные модели тепловентиляторов не отличаются серьёзной производительностью, при этом они являются удобными в бытовом применении. Настенные модели обеспечат экономию места. Устанавливаемые на потолке устройства являются актуальными для просторных комнат.
• Мощностные параметры. Этот показатель рекомендуется рассчитывать в зависимости от площади помещения.
• Режимы работы. От этого зависит удобство управления прибором при эксплуатации.
• Дополнительные опции. Калорифер для домашнего применения должен комплектоваться датчиками падения и перегрева. Функция антифриза будет полезная, если прибор нужно защитить от замерзания, поддерживая невысокую температуру в экономном режиме.
• Конструктивные элементы электрических приборов обогрева
• Спирали. Изделия с нихромовыми спиралями отличаются невысокой стоимостью и при этом неплохо прогревают воздух. При этом часто выделяют в атмосферу токсины;
• Пластины из керамики. Такие тепловентиляторы обладают меньшими показателями производительности, но в процессе эксплуатации не выделяют токсинов;
• Электронагреватель с ТЭНом. У таких изделий существенная производительность. Поэтому их используют для обогрева больших площадей.