Какого цвета дарить тюльпаны?

Тюльпаны являются символами весны. Однако сегодня эти цветы можно презентовать на любой праздник практически круглый год, в чем существенную помощь окажет услуга компании Magical Flower – доставка тюльпанов по Санкт-Петербургу. Как и многие другие представители флоры, тюльпаны имеют свою символику, которая различается в зависимости от цвета самого растения.

На сегодняшний день флористы насчитывают более 1800 вариантов расцветок этих весенних цветов. Каждый из них имеет свое сакральное значение, может передать определенные чувства и эмоции дарителя. Запомнить символику столь большой вариативности цветов практически невозможно. Да это и не нужно, достаточно только знать смысл основных оттенков тюльпанов.

101 красный тюльпан

Цвета и значения тюльпанов в букетах

Букеты из тюльпанов уместны практически на любых мероприятиях и событиях, будь то День Рождение, юбилей, 8 марта, День Матери и другие. Получателем такой композиции может являться и возлюбленная, и мама, и другие близкие родственники и знакомые женского пола. Сам цветок в флористике является символом нежности, уважения, любви и доверия. Однако его значение может меняться в зависимости от цвета самого бутона:

  • Красные тюльпаны.

Вне зависимости от сорта растения, красный цвет является символом любви и страсти. Красные тюльпаны передают этот посыл и подходят для преподнесения возлюбленным. При помощи букета из тюльпанов красного цвета можно рассказать девушке о своих искренних и сильных чувствах. Такие композиции оптимально преподносить юным представительницам прекрасного вола, в возрасте 20-22 года.

  • Желтые тюльпаны.

По мнению старшего поколения, желтый цвет является символом разлуки. Однако эти предубеждения ничем не подкрепляются. Во флористике же желтый символизирует радость, дружбу, жизнерадостность. Букеты из желтых тюльпанов ассоциируются с теплом, солнцем и безграничным счастьем.

  • Оранжевые тюльпаны.

Оранжевый цвет во флористике имеет много значений. Обычно он ассоциируется с гордостью, загадочностью и повышенным энтузиазмом. Букеты из оранжевых тюльпанов преподносят людям, к которым даритель питает теплоту и заботу, и стремится выразить его неповторимость. Однако композиции из таких растений не подходят молодым девушкам.

  • Белые и розовые тюльпаны.

Букеты из таких тюльпанов выбирают, когда необходимо рассказать человеку о своих нежных и искренних чувствах, показать неповторимость получателя и сильную заинтересованность дарителя. Белые и розовые тюльпаны можно дарить и юным девушкам, и женщинам.

101 белый тюльпан

Универсальными в качестве подарка являются сиреневые тюльпаны. Букеты из таких растений можно преподнести практически любому человеку, будь то любимая, мама, сестра или коллега на работе.