Что нужно знать перед процедурой маммопластики?

Маммопластика представляет собой хирургическую операцию, в процессе которой осуществляется изменение размеров или формы молочных желез. Однако, как и любое оперативное вмешательство, данная процедура требует специальной подготовки и обследования, чтобы свести к минимуму все возможные негативные последствия и осложнения.

Подготовка к маммопластике

Необходимо пройти полное обследование и сдать все анализы перед процедурой, стандартные из них:

  • Общий и биохимический анализ крови. Позволяют выявить возможные противопоказания для проведения операции и подобрать наиболее подходящую технику ее выполнения. Такой анализ позволяет определить группу крови, резус-фактор и иные необходимые показатели, а также наличие заболеваний или инфекций.
  • Тестирование с помощью специальных маркеров. Позволяет выявить определенные типы заболеваний, при наличии которых проведение операции становится невозможным.
  • УЗИ и маммография. Данные исследования направлены на определение состояния молочных желез и выявление наличия каких-либо новообразований, припухлостей или узлов.
  • ЭКГ. Является необходимым видом исследования перед любой операцией, при которой требуется применение общей анестезии. Позволяет выявить имеющиеся проблемы в функционировании сердечной системы.

Полный список анализов, необходимый для того, чтобы сделать маммопластику можно посмотреть на сайте https://plastika-nsk.ru/mammoplastika/.

Советы и рекомендации при подготовке к операции

За две недели до планируемой операции следует прекратить прием гормональных и противовоспалительных препаратов, а также витаминов и средств, содержащих аспирин. Также стоит полностью отказаться от употребления алкоголя и курения, так как это оказывает негативное влияние на работу сердца и сосудов.

Из рациона необходимо исключить острую, жирную и сладкую пищу, которая может вызвать нарушения в пищеварении. Лучше сократить и физические нагрузки и больше отдыхать, чтобы процесс восстановления после оперативного вмешательства прошел максимально легко. Чрезмерное волнение и стресс также может стать не лучшим спутником при проведении маммопластики.

Клиника доктора Рогажинскас – это медицинский центр, специализирующийся на проведении пластических операций и коррекций фигуры. В медцентре производится лечебная и лазерная косметология, присутствуют комплексы визуального омоложения, используется только современное оборудование. На сайте вы можете найти полный перечень услуг и ознакомиться с ценами.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом, на правах рекламы. Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-54-01-003414, выдана 22.07.2015 г Министерством здравоохранения Новосибирской области.