Водные прогулки в Питере: как выбрать?

Если планируется поездка в Петербург, то просто нельзя не запланировать водную прогулку. Она поможет посмотреть на город с рек и каналов. Оттуда открываются нереальные виды. Как подобрать прогулку и на что обращать внимание?

Начать стоит с поиска и выбора. Важно рассмотреть, какие варианты прогулок предлагают туристам или же коренным жителям. Даже если люди постоянно проживают в Питере, прогулка может быть верным решением для романтического свиданий, отдыха или других ситуаций.

Поэтому если интересуют водные прогулки в Санкт-Петербурге, стоит обратиться в профильную компанию. Там готовы предложить не только разные экскурсии, но и различные суда. Это могут быть большие теплоходы, небольшие катеры или прогулочные яхты. В холодное время года, конечно, нужно обращать внимание на закрытые прогулочные суда. В таком случае, будет тепло и комфортно.

Как выбрать оптимальный вариант?

1. Классические прогулки. Это дневная экскурсия, которая проходит по маршруту Нева-Фонтанка-Мойка. Продолжительность небольшая, стоимость выгодная. Это бюджетный вариант. Но важно настроиться, что вокруг будет много людей.
2. Ночные водные прогулки. Это отдельный вид искусства. Чаще всего экскурсии выбирают те, кто хотят посмотреть на развод мостов и насладиться этой красотой.
3. Нестандартные прогулки. Есть возможность организовать индивидуальные прогулки на катере с личным капитаном. Также можно прогуляться по необычным маршрутам, куда обычно не возят туристов.

Это основные варианты, которые могут заинтересовать туристов или коренных жителей.

Почему стоит выбрать профильную компанию?

• Безопасные прогулки. Все продумано для безопасности взрослых и детей. Имеются спасательные жилеты. Регулярно проводится технический осмотр судов.
• Удобство. Судов много, посадка в разных частях города.
• Комфорт. На теплоходах и прогулочных яхтах имеются пледы, приятная музыка, посуда и многое другое.

Подведем итог. Заказать водную прогулку по Питеру стоит заранее. Это поможет насладиться красотой этого города и получить максимум впечатлений.