Оборудование для лазерной резки металла

Резаки по металлу относятся к инновационному оборудованию, которое используется в различных отраслях – металлургия и машиностроение, мебельное производство и так далее. С их помощью можно получить достаточно сложные детали с высоким уровнем точности без потребности дальнейшей чистовой обработки. Учитывая небольшую толщину реза и оптимального листового раскроя можно рассчитывать на безотходное производство.

Компания mclaser.ru производит и реализует высокоточное оборудование для лазерной резки, которое отвечает требованиям небольших организаций, а также крупных компаний. Стоит отметить выгодные расценки, оптимальные условия поставки и высокую производительность. Можно выбрать и заказать технику в стандартном исполнении, а также в комплектации, которая подойдёт для решения поставленных задач.

Достоинства процесса следующие:

• высокая производительность;
• присутствие автоматизированного управления;
• уменьшенная себестоимость продукции.

Тонкости выбора

Многие руководители часто задумываются о том, чтобы обеспечить предприятия такими технологичными агрегатами. Часто именно на производстве разумно использовать лазерный станок по металлу. Это хороший вариант отказа от малоэффективного оснащения, которое при низких затратах энергии способно обеспечить предприятие требуемым количеством деталей и заготовок.

Работа лазерного резака

Конструктив лазерного станка следующий:

• излучатель для узконаправленного импульса;
• системы перемещения газа для охлаждения излучателя и вывода металла из рабочей зоны;
• привод для перемещения излучателя;
• координатный стол для укладки металла;
• система управления или ЧПУ.

Лазерная резка предполагает испарение или выдувание через поток смеси тонкого металла. Такой вариант обработки позволит получить качественный рез листовых сталей, сплавов и цветных металлов.

Эффективность реза материала будет зависеть от длины излучаемой волны. Волоконные лазеры показывают достаточно высокие качественные показатели качества при работе с тонколистовым металлом. Газовые лазеры с длинной волной излучения показывают хорошие результаты при работе с толстыми металлами. У волоконного лазера достаточно высокая стоимость установки.