Очевидный выбор Chevrolet Lacetti

Среди множества марок автомобилей, предлагаемых на вторичном рынке, особого внимания заслуживает Chevrolet Lacetti. Во времена, когда приходится постоянно заботиться об экономии денег, покупка этой машины для многих автолюбителей является очевидным выбором.

Основные преимущества Шевроле Лачетти

Несмотря на солидный возраст и небогатое оснащение, Шевроле Лачетти сохраняет свою привлекательность благодаря ездовым качествам и удобству технического обслуживания. При наличии желания можно все о Шевроле Лачетти узнать на autodostoinstvo.ru. В число важнейших достоинств этого автомобиля входят следующие особенности:

  • Многообразие кузовов. В первое десятилетие 21 века автопроизводители еще проводили эксперименты и предоставляли потребителям богатый выбор. Так было и у Шевроле Лачетти, варианты которого включали в себя мейнстримный седан, молодежный хэтч и вместительный семейный универсал. В настоящее время такое многообразие стало принципиально невозможным, так как индустрией управляют бухгалтеры, и на рынок поставляются только гарантированно продающиеся массовыми партиями седаны. По этой причине найти универсалы на первичном авторынке крайне сложно, тогда как на вторичном рынке их можно приобрести без особых затруднений.
  • Недорогое содержание. Техническое обслуживание Chevrolet Lacetti обходится достаточно дешево. Запчасти и расходные материалы для этого автомобиля продаются по вполне доступным ценам, а благодаря высокой популярности модели их можно легко найти в магазинах и на рынках.
  • Оптимальное сочетание главных потребительских свойств. Хотя внешний вид и отделка интреьера Chevrolet Lacetti не блещут роскошью, салон этого автомобиля достаточно просторен. Двигатель работает довольно шумно, но зато позволяет ездить на высоких скоростях. А с учетом доступной стоимости как самой машины, так и ее содержания, на многие недостатки вполне можно закрыть глаза.

Минусы Шевроле Лачетти

Перед покупкой Chevrolet Lacetti нужно принять во внимание, что у этого автомобиля есть определенные недостатки, с которыми придется мириться будущему владельцу. Главные минусы таковы:

  • Невзрачный салон. Внутренняя отделка Шевроле Лачетти очень бедна даже по меркам нулевых годов и с оглядкой на невысокий класс авто. Пластик твердый и гулкий, доска приборов самая простая, а материал обивки кресел изначально не был рассчитан на длительный срок службы. Перчаточный ящик не имеет никакой отделки, и все его содержимое звонко и гулко бьется о голую пластмассу. То же самое относится к багажнику из голого металла и пластика без шумогасящего ворса.
  • Большой пробег. Последние новые Шевроле Лачетти продавались в начале 2013 года, так что минимальный возраст этой машины составляет около десяти лет. Есть на вторичном рынке и экземпляры, которым по пятнадцать-двадцать лет. За такое время каждый автомобиль сменил несколько владельцев, что неизбежно отразилось на его техническом состоянии.
  • Производственные дефекты. Большинство производственных дефектов Chevrolet Lacetti уже успело проявиться за длительный срок эксплуатации. Поэтому текущее техническое состояние всех этих автомобилей в основном определяется качеством и своевременностью проводившегося прежними владельцами обслуживания. Однако есть и ряд неустранимых изначальных недостатков. К примеру, фары ближнего света Шевроле Лачетти приходится менять гораздо чаще, чем у автомобилей того же класса. Особое внимание необходимо обратить на катушки зажигания, водяной насос, прокладки клапанной крышки и сальники распредвалов.