Контроль за новой няней

Собираясь нанять новую няню, родителям нужно быть готовым к тому, что это займет время и приложить усилия. Ведь вы собираетесь доверить фактически чужому человеку своего ребенка. Это не значит, что нужно всех подозревать и думать, что няня способна обидеть малыша. Ваша задача состоит в том, чтобы выбранная кандидатура выполняла свои обязанности, и чтобы ребенок ощущал себя комфортно рядом с няней.

Стоит отметить, что няня не обязана любить ваших детей, как некоторые родители этого ожидают. Она обязана добросовестно следить за ребенком и выполнять то, что ей поручено. Также бывает разный тип няни, в зависимости от того, что нужно вам и ребенку. Это может быть няня для грудничка, для дошкольника или школьника. Некоторым нужна няня на пару часов, другие желают, чтобы в их доме работала няня – воспитатель https://spb.nyanyaryadom.ru/category/educator, что будет не только следить за ребенком, но и организовывать его досуг, обеспечивать развитие.

Каким образом контролировать няню

Няня в Санкт-Петербурге

Нужно ли контролировать то, как работает няня? Ответ очевидный: да, нужно. Однако, стоит делать это осторожно и грамотно. Ведь если совершать контроль неумело, тогда результата не будет. Кроме того, таким образом, можно обидеть специалиста, испортить отношения, что в итоге способно даже привести к увольнению. Вам нужно оценить услуги няни, ее умения, а не постоянно думать, что она с чем-то не способна справится. Поэтому, чтобы контроль проходил незаметно, важно взять во внимание некоторые рекомендации:

  • Самым важным способом контроля является наблюдение за ребенком. Если малыш стал плохо спать по ночам, плачет, как только увидит няню, тогда нужно установить видеонаблюдение;
  • Другим поводом может стать то, что ребенок не желает учиться, на нем можно заметить синяки и царапины. Сама же няня уж слишком льстит, когда приходят родители и прочее. Если такое постоянно, тогда это серьезный повод подумать про увольнение;
  • Хорошим способом контролировать ситуацию, неожиданно вернутся домой или пригласить родственников, или знакомых. Можно пообщаться с соседями, которые могли встретить няню во время прогулки с ребенком;
  • Контролировать работу помогут видеокамеры. Многие родители именно так раскрыли плохую работу няни.

Няню стоит уведомить о том, что ведется видеонаблюдение. Но вот говорить в каких местах они установлены не обязательно.

Лучший способ найти надежную няню

Ищите няню, в которой будете уверены, но не знаете, с чего начинать? Правильным решением станет обратиться в сервис «НянЯрядом», на котором прошли регистрацию разные типы нянь, готовых взяться за работу.

Сервис работает только с проверенными специалистами, которым можно доверить ребенка и быть за него спокойным. Тут можно найти няню на час или с частичной занятостью. Испытательный срок поможет определиться, подходит ли такая няня или лучше поискать другую претендентку.

Оставляйте заявку и уже скоро клиенту напишет менеджер, чтобы обсудить детали и решить насколько подходят условия сотрудничества. Ждем заявок в удобное время.