Мандариновое дерево в интернет магазине 

Несмотря на то, что мандариновое дерево растет не во всех широтах, выращивать его реально. Для этого важно правильно подобрать дерево и узнать условия ухода. На что обратить внимание?

Начать нужно с поиска профильного магазина. Там смогут предложить мандариновое дерево в горшках. Это будет здоровое растение, которое порадует своим цветением. Перейдя по ссылке https://mandarin-shop.ru/citrusovye_derevya/mandarinovoe_derevo/, можно увидеть большой выбор товаров. Менеджеры проконсультируют по вопросам выбора и ухода.

Секреты выращивания

1. Нужно правильно выбрать место для расположения горшка. Растение нужно защитить от попадания прямых солнечных лучей. Но и отсутствие света губительно влияет на мандарин. Поэтому оптимально располагать дерево в комнатах, где окна выходят на юг.
2. Температурный режим. В помещении должно быть от 16 до 19 градусов выше нуля. А когда начинается период прекращения роста, то плоды можно получить, если переместить растение. И сделать это нужно в комнату, где температура не будет превышать 14 градусов. И при этом резких перепадов важно избегать.
3. Влажность. Все цитрусовые нуждаются в регулярном опрыскивании. Рядом с горшком стоит разместить емкости с влажной галькой. Протирание листов влажной тряпкой также приносит положительный результат.
4. Полив. В теплые месяцы года объемы полива нужно увеличить. Если зимой мандариновое дерево будет находиться в теплом помещении, то обильный полив сохраняется. При этом следят, чтобы в горшке не было застаивание воды.
5. Проведение подкормки летом и весной. В этот период удобрения вносят каждый две недели. Органика будет подходящим решением.
Это основные моменты, которые помогут правильно выращивать мандариновое дерево. А если и возникнут какие-то вопросы, всегда можно написать менеджерам, которые дадут рекомендации.

Подведем итог. Приобрести мандариновое дерево стоит в специализированном магазине. Там готовы предложить большой выбор здоровых саженцев. Внимательное отношение к уходу и выращиванию поможет наслаждаться вкусными плодами.