Элитные квартиры и апартаменты: как выбирать?

Выбор премиальной недвижимости – непростая задача. Рынок широко развит, поэтому каждый может найти для себя подходящий вариант. Как правильно сделать выбор?

Лучше всего сотрудничать с агентствами, которые могут оказать помощь в выборе, учитывая потребности клиента. В таком случае, премиум квартиры в Санкт-Петербурге или апартаменты будут соответствовать пожеланиям. К тому же, эксперты возьмут на себя решение многих вопросов. Клиенту придется только приезжать на место и осматривать подобранные варианты.

Что выбрать: квартиру или апартаменты?

Элитную недвижимость часто продают как апартаменты (нежилые помещения). Но тут можно столкнуться с проблемами.

• Рядом с квартирой могут открыть салоны красоты, фитнес клубы. Ведь апартаменты – это нежилые помещения и соседями могут быть кто угодно. Всегда есть риск получить проходной двор за большие деньги.
• Высокий налог. Налог на нежилые помещения значительно выше, чем на квартиры. Это нужно знать.
• По месту жительства не получится получить постоянную регистрацию. Для некоторых апартаментов доступна временная регистрация. В некоторых случаях она недоступна вообще.
• Покупатель получает долю в общем имуществе, обслуживание выполняется через управляющую компанию.

Как видно, с выбором апартаментов могут возникнуть сложности.

Именно поэтому покупатели выбирают квартиры. Можно подобрать подходящий ЖК, учитывая свои потребности. Квартиру можно выбрать в центре города или же за его пределами. Профильное агентство подберет варианты, поможет клиенту добраться туда и посмотреть квартиры. К тому же, документы будут проверены, сделка выполнится законно и безопасно. Компания VIPFLAT готова предложить широкий спектр услуг, работать с разными клиентами и помогать им выбирать жилье в качестве инвестиций и в других ситуациях.

Подведем итог. Выбор элитного жилья – это важная задача. Поэтому стоит обратиться к опытным экспертам. Они дадут рекомендации и помогут выбрать то жилье, которое будет иметь нужные характеристики. Приятное сотрудничество и покупка гарантированы каждому.