Планирование беременности после 35 лет

Беременность и роды в зрелом возрасте – это непростая, но реальная задача. Причем бывают ситуации, когда для женщины – это первая беременность. Как подойти к этому вопросу? Что учитывать?

Сегодня каждая женщина к планированию ребенка подходит внимательно и заранее. Важно понимать, что решающую роль играет готовность самой женщины к рождению ребенка. Да, с возрастом увеличивается риск появления патологий. Но все же, успешных примеров беременности немало.

Не все могут забеременеть самостоятельно, поэтому женский каталог доноров может стать верным решением для этого.

Плюсы зрелой беременности

1. Готовность к материнству. В зрелом возрасте женщина точно понимает, что хочет родить ребенка. Также она осознает все обязанности, связанные с этим.
2. Финансовое положение супругов в этом возрасте более стабильное.
3. Меняется психологический возраст.
4. Поздние роды положительно сказываются на здоровье и состоянии организма женщины. Роль в этом играет выработка эстрогена, который тонизирует мышцы, укрепляет кости и снижает риск инсульта.
5. Если после 30 женщина рожает не первый раз, то организм более подготовлен.

Пациентка может обратиться в специализированную клинику, которая поможет запланировать беременность. Там могут предложить такую услугу, как заморозка ооцитов под ключ. Многие выбирают это, чтобы провести оплодотворение в интересующее их время. Врачи готовы выполнить все операции, учитывая возраст, пожелания пациентки и другие моменты.

Да, подготовиться к рождению ребенка после 35 лет непросто. Но если обратиться за профессиональной помощью, то сделать это можно максимально быстро и удачно. К тому же, в профильных центрах могут предложить планирование беременности тем, кто не может родить самостоятельно. Некоторые женщины могут стать доноров ооцитов. Это доступно женщинам от 18 до 35 лет, которые не имеют врожденных и инфекционных заболеваний. Также она должна быть психически здоровая.

Подведем итог. Центры планирования семьи могут предложить полный спектр услуг разным женщинам. Это поможет каждой испытать радость материнства, независимо от возраста.

* Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом, на правах рекламы. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № Л041-01137-77/00331175 выдана 29.04.2019 Департаментом здравоохранения Москвы.