Тонкости выбора ортопедического матраса

Выбор ортопедического матраса является важным процессом, при осуществлении которого нужно учитывать немало факторов, включая цену, а также ориентироваться в параметрах таких изделий. Перед совершением покупки, рекомендуется ознакомиться с особенности выбора. Здесь https://гипермаркет-матрасов.рф/catalog/matrasy/ortopedicheskie/ можно выбрать и приобрести качественные ортопедические матрасы на выгодных условиях.
На следующие факторы нужно ориентироваться при выборе матраса:
• Поддержка. Анатомический матрас должен прогибаться на величину, которая соответствует весу человека, обеспечивая оптимальное положение позвоночника, так как под тяжелым телом он прогибается больше. При повышенной жесткости такая способность менее выражается, поэтому следует подобрать матрас подходящей жесткости. Перед этим рекомендуется посоветоваться с ортопедом, что позволит оценить состояние скелета и требуемые параметры поддержки.
• Комфорт. Не достаточно рассчитывать на оптимальное положение тела, ещё нужно обеспечить удобство для самого человека. Это исключит «затекание» различных частей тело, да и матрас давить не будет. Материалы изготовления должны пропускать воздушные потоки.
Типы ортопедических матрасов
В пружинных моделях наполнителем выступают пружины. Они часто изготавливаются из стали, отличаются количеством витков и вариантами крепления, имеют непосредственную связь.
В беспружинных вариантах наполнителем выступает упругий лист либо сочетание различных материалов, отличающихся упругостью и плотностью. Оба типа отличаются жесткостью, способны обеспечить комфортный сон.
Особенности выбора
При выборе ортопедического матраса нужно в точности оценить, комфортно ли на нем лежать. Это можно сделать и в привычной одежде. Только не стоит направляться в магазин после рабочего дня. Так как любое место для сна будет казаться удобным.
Не стоит спешить. На каждом матрасе нужно полежать не меньше 10 минут. Только это позволит убедиться в их комфортности. Обязательно поворочайтесь, примите удобную позу и оцените комфорт.
Беспружинные матрасы могут показаться мягкими, если находятся на основании. Если их погрузить в каркас, можно рассчитывать на их жесткость. Любые скрипы укажут на низкое качество изделия.