Назначение и особенности компрессора 402ВП-4/400

Компрессор 402ВП-4/400 является агрегатом высокого давления, при помощи которого можно рассчитывать на получение сжатого воздуха с определенным давлением. Установка является стационарной и достаточно производительной, что достигается благодаря шестиступенчатому сжатию.
Сферы применения компрессорной станции достаточно широкие. Она успешно справляется с поставленными задачами в разных климатических зонах. Присутствует и взрывобезопасное исполнение, позволяющее совершать операции даже с взрывоопасными средами. Компрессорная техника 402ВП-4/400 используется для снабжения производств и предприятий сжатым воздухом. Стоимость агрегата нужно уточнить у менеджера или отправить соответствующий запрос на почту. Цена зависит от комплектации и выбранной модификации. На складе присутствует огромный ассортимент расходников и запчастей.
Конструктивные особенности
Рама компрессорного агрегата изготавливается из чугуна, выступает опорой основных элементов компрессора. Основой установки является два поршня и приводной мотор. Благодаря двухконтурной смазывающей системе масло подводится непосредственно к цилиндрам и сальникам.
Охлаждение работающих агрегатов осуществляется при помощи незамкнутой либо замкнутой системе. Рабочим телом выступает вода, а её температура находится под контролем специальных датчиков. Управление компрессор осуществляется при помощи автоматизированной системы, которая контролирует параметры его работы, при необходимости останавливая приводной электромотор.
Цилиндры являются чугунными. Задняя часть цилиндра имеет специальную конструкцию, чтобы можно было выполнить быструю замену поршня и шатуна. Клапана цилиндров отличаются горизонтальным расположением. Трубопроводы впуска и выпуска фиксируются к нижней точке цилиндра. Оснащаются элементами смазки и фитингами для демонстрации давления и температуры сливаемой среды.
Размещать установку 402ВП-4/400 http://mos-compressor.ru/products/compressors/compressor-402vp-4-400/ необходимо в отапливаемом цеху, где поддерживается оптимальная температура. Монтаж осуществляется на подготовленное основание. КУ является автономный агрегатом, который не требует присутствия персонала. Благодаря трубопроводной арматуре обеспечивается работа клапанов и кранов, а также задвижек. Для контроля предусматриваются специальные приборы.