Перспективные районы для покупки квартиры в Алании

Алания — один из самых популярных регионов Турецкой Республики для покупки недвижимости. Город славится благоприятными климатическими условиями и широкими инвестиционными возможностями. Однако среди множества районов Алании иностранному покупателю бывает непросто определиться с выбором района для инвестиций в недвижимость.

Буквально 2 года назад иностранцы, особенно русскоязычные граждане, в большей степени отдавали предпочтение интернациональному Махмутлару и живописному Авсаллару. Но поскольку многие рассматривают инвестиции в турецкую недвижимость для получения вида на жительство, а эти районы оказались закрыты на выдачу Икамета, приоритеты в выборе района для покупки жилья стали меняться.

На текущий момент самым беспроигрышным вариантом будет купить недвижимость в Газипаше или Оба. Районы пока еще открыты для получения ВНЖ и являются наиболее перспективными для покупки апартаментов. В чем заключается инвестиционная привлекательность Газипаши и Оба, какие в них условия проживания, — рассмотрим в этом обзоре.

Недвижимость в Газипаша

Чем привлекает иностранцев Газипаша

Расположен всего в 40 км от Алании. Центральным местом является гора Селинус (Selinus), где находится древний замок, которому больше 2 000 лет. В этом месте находится один из лучших пляжей Газипаши. Вдоль довольно протяженной береговой линии проложен новый променад с кафе, скамейками и зонами отдыха. В конце пляжа Селинус находится пещера Кызылин.

От центра Газипаши по улицам Cumhuriyet или Fridanlik выходим на уникальный пляж Кору, где между каменными плитами образованы три естественных бассейна с кристально чистой морской водой. В этом месте интересно сформированы скалы и сохранилась первозданность природы. Безусловно, такая картина завораживает посетителей.

В целом, Газипаша славится богатой историей, непревзойденными красотами побережья и мягким климатом. Город идеально подходит для интровертов и любознательных туристов. И если раньше Газипашу недооценивали, то с открытием аэропорта здесь стали активно развивать городскую инфраструктуру и активно застраивать местность современными жилыми комплексами.

Сейчас это далеко не провинциальный район Алании, а полноценный город с достойным уровнем благоустройства. Эксперты уверяют, что в скором времени Газипаша станет люксовым курортом. Город включен в государственный план развития туризма и вдоль побережья выкупаются земельные участки под строительство пятизвездочных отелей. Популярность Газипаши среди иностранных инвесторов растет, ведь инвестиционная привлекательность района вполне очевидна.

Квартира в Оба

Чем привлекает иностранцев район Оба

Самый европеизированный район Алании, поскольку основными покупателями недвижимости в Оба являются европейцы. Символом этой местности считается апельсин. Повсюду произрастают апельсиновые деревья, а вдоль автомагистрали просматриваются богатые цитрусовые плантации. Условно Оба делится на две части: верхнюю и нижнюю.

Нижняя Оба относится к морскому побережью и застроена преимущественно отелями. Здесь красивая и благоустроенная набережная, с множеством экзотических растений и цветов. А Верхняя Оба расположена ближе к горам и застраивается современными жилыми комплексами с богатейшей инфраструктурой на придомовой территории.

Это один из самых благоустроенных районов Алании, где есть абсолютно все для комфортного проживания: от торговых и развлекательных заведений до образовательных учреждений и медицинских центров.

Главной достопримечательностью района является знаменитая река Оба-Чай, исток которой находится высоко в горах, а устье соединяется со Средиземным морем. Здесь ощущаются приятная прохлада и благоприятная экологическая обстановка, а чистые и благоустроенные пляжи гостеприимно встречают туристов.

Особенностью застройки недвижимости в Оба является то, что здесь запрещено возводить жилые комплексы выше 5-ти этажей. И многие иностранцы, которых не прельщает перспектива жить среди высотных зданий, с удовольствие перебираются сюда на ПМЖ либо проводят отдых, а на время своего отсутствия в стране сдают жилье в аренду и имеют стабильный доход.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что сравнивать Газипашу и Оба посредством описания нельзя. Рационально посетить лично эти курорты и прочувствовать их атмосферу. Каждый район перспективный и открыт для получения ВНЖ, а инвестиционная выгода очевидна.

Актуальные предложения по Алании вы можете посмотреть на сайте лицензированного агентства недвижимости по адресу pointproperty.com. Сообщите менеджеру о целях приобретения апартаментов, чтобы получить отвечающее вашим требованиям и бюджету предложение.