Как быстро получить допуск СРО

Допуск СРО является обязательным документом, который даёт право строительной организации законно трудиться на строительном рынке. Если раньше строители вынуждены получать лицензию на проведение строительно-монтажных работ, сегодня в стране присутствует саморегулирование в строительной сфере, предполагающее выдачу допуска СРО.
СРО строителей в Татарстане предлагает получение допуска на выполнение операций в любом регионе страны. Ограничения по географии существуют на стадии вступления, потому что организация может рассчитывать на членство лишь только той СРО, которая зарегистрирована в таком же регионе.
Если обратиться за помощью к профессионалам можно рассчитывать на следующее:
• Специалист проведет консультирование, чтобы определить потребность в получении разрешения на ведение деятельности;
• Помощь с оформлением документацией, нужной для вступления в Ассоциацию;
• Для экономии времени можно воспользоваться услугами курьера, который заберет пакет документации из офиса.
На что обращать внимание, выбирая надежную СРО?
Надежность структуры и соответствие предъявляемым требованиям.
Наличие специального фонда, находящего на банковских счетах.
Наличие определенного числа организаций, зарегистрированных в таком же регионе.
Соответствие нормативам об открытости информации.
Реестр участников должен быть открытым, чтобы получить сведения о каждом партнере. Решения органов должны публиковаться на официальном ресурсе.
Репутация СРО. Перед принятием решения изучите отзывы о СРО. Это позволит понять, как сотрудники взаимодействуют с членами СРО при прохождении проверок, внесении изменений и так далее.
Получение допуска
Процесс получения разрешения обычно состоит из следующего:
Как только было принято решение о получении допуска СРО, рекомендуется связаться со специалистом ops-sro.ru, чтобы согласовать дальнейшие действия и сроки оформления допуска.
Дальше следует выполнить подготовку документации, требуемой для получения СРО. С таким трудоемким процессом также помогут опытные специалисты. На основе полученных данных заполняются бумаги, после чего клиенту представляется документация для подписания.
В завершении процесса выполняется оплата взносов.