Йога для красоты и здоровья: где заниматься?

Йога – это упражнения, которые принесут пользу любому человеку. Если регулярно заниматься, то это благоприятно сказывается на физическом, психическом здоровье. Чем полезна йога и где стоит заниматься?

Начнем с пользы для здоровья и красоты. Некоторые женщины думают, что занятия йогой – это физические тренировки, которые развивают гибкость и помогают похудеть. На самом деле, йога помогает поддерживать тело в хорошей форме, оказывает влияние на эндокринную систему.

Так, если интересует йога спб, можно обратиться в дом йоги Yogaplanet, расположенный в Санкт-Петербурге. Там работают опытные тренеры, которые могут подобрать упражнения и гарантировать безопасность занятий. Даже беременные могут ходить на тренировки и поддерживать себя в форме, не боясь навредить ребенку.

Преимущества тренировок по йоге

• Укрепляется иммунитет. Особое внимание уделяется правильному дыханию. А это помогает очищать легкие, повышается уровень кислорода, улучшается кровоток в сосудах и стимулируется лимфа.
• Нормализуется гормональный фон. Любая женщина является заложницей гормонов. А йога оказывает терапевтическое действие при гормональных сбоях и помогает при бесплодии, во время ПМС, нерегулярного цикла, болезненных ощущениях.
• Улучшается осанка. Йога прекрасно влияет на осанку и помогает укрепить мышцы спины.
• Повышается либидо. Асаны йоги укрепляют мышцы таза, улучшают кровоток, помогают матке не опускаться.
• Омолаживающий эффект. Упражнения помогут налаживать выработку мелатонина. А если гормона недостаточно, то это приводит к преждевременному старению.

Если интересует йога для беременных , стоит подобрать тренера, с которым будет приятно заниматься. Также стоит узнать о его сертификации и опыте. В таком случае, занятия будут безопасными.

Подведем итог. Современная аэройога спб и другие виды йоги помогут держать тело в форме, поддерживать женское здоровье. С опытными тренерами йога станет частью жизнью.